公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
五星艺校
五星艺校
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
202路
239路
311路
关注公众号查收线路信息
202路
芙蓉苑公交首末站-五星小区
查看线路
芙蓉苑公交首末站
芙蓉苑
省检察院
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
省公安厅
袁家岭
文艺路口西
解放路浏城桥
柑子园(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
阜埠河路(锦绣潇湘)
...
36
五星小区
点击查看完整线路
天马村
唐家洲
实竹塘
后湖小区北
中南大学地铁站
靳江路西二环路口
沙泥塘
桃园村
五星艺校
五星村委会
36
五星小区
239路
九龙领仕汇-沙湾公园
查看线路
九龙领仕汇
杉坡
草坡子
斑马村
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
湖南工业职院东门
竹桥子
周家湾
金牛小区(岳麓建设集团)
谭家院子
五星小区
五星村委会
五星艺校
田边湾
罗家嘴立交桥
桃园村
靳江路西二环路口
后湖小区南
中南大学新校区
靳江路潇湘路口
后湖
古堆山
长坡
...
43
沙湾公园
点击查看完整线路
天剑路口
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
赤岗岭
茶园坡
劳动路车站南路口
树木岭立交桥西
树木岭立交桥东
树木岭地铁站
圭塘地铁站
美林景园
市儿童活动中心
43
沙湾公园
311路
汽车东站(公交坪)-五星小区
查看线路
汽车东站(公交坪)
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路安油路口
营盘路浏阳河大桥东
新桥
陶家山北
高速公路管理局
陶家山
马王堆
火星镇
三湘大市场
省公安厅
袁家岭
窑岭北(湖南省图书馆)
地质中学
识字岭(人民路)
天心阁
长沙简牍博物馆
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
...
42
五星小区
点击查看完整线路
碧沙湖
后湖
靳江路潇湘路口
中南大学新校区
后湖小区南
中南大学地铁站
中南大学学生公寓
腌鱼塘
磨子山
中南大学
王家湾东
王家湾
沙泥塘
桃园村
五星艺校
五星村委会
42
五星小区
五星艺校公交站简介
五星艺校公交车站几号车到?经过五星艺校站的公交线路共3条,包括202路、239路、311路,在此站乘车可前往五星小区、沙湾公园、。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车