公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
联丰路车塘河路口
联丰路车塘河路口
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
31路
206路
235路
236路
239路
356路
378路
905路
909路
关注公众号查收线路信息
31路
猴子石大桥西首末站-湘江智谷人工智能科技城
查看线路
猴子石大桥西首末站
阳光100国际新城
龙回塘
五星村
云栖路含浦大道口
湖南工业职业学院
白鹤家园西
联丰社区公园
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
学士路紫苑路口
莲坪路学士路口
茯苓路莲坪路口
玉赤大道学士路口
邓家塘
湘江智谷人工智能科技城
206路
学士路公交首末站-天心环保公交站场
查看线路
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
含浦大道联丰路口
含浦大道学士路口
洋湖大道含浦大道口
洋湖大道翠荷路口
洋湖大道罗谷塘路口
洋湖大道周家湾路口
洋湖大道石湖塘路口
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
省交通运输厅
省交通运输厅东门
保利花园东
书香路黑石铺路口
...
42
天心环保公交站场
点击查看完整线路
九峰公园
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
时代阳光大道刘家冲路口
时代阳光大道石碑路口
和平小区
万芙路中意路口
保险职业学院
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
友阿奥特莱斯
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
42
天心环保公交站场
235路
桃花岭公交首末站-九江村
查看线路
桃花岭公交首末站
桃花岭
树达学院
王家湾北
樟树门
邹家老屋
麓景路含浦路口
坝坡
含浦大道左五路口
湖南工业职院东门
湖南工业职院南
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
学联社区
周南学士实验学校
吴家湾
毛家塘
大坡村
益家村
塘树坝
桂花桥
...
31
九江村
点击查看完整线路
含浦街道办事处
枫树屋
十字路
烟湖塘
车阜岺
31
九江村
236路
阳光100国际新城-桐木公交首末站
查看线路
阳光100国际新城
南二环许家洲路口
阳光100国际新城
后湖路口
联丰路潭州大道口
中海国际南门
联丰路龙迴塘路口
博才中海小学
联丰路含浦大道口
湖南工业职院南
联丰社区公园
白鹤家园西
云栖路车塘河路口
博才白鹤小学西校区
杉坡
九龙领仕汇
嘴上
二塘冲
福岭奥
欧公塘
塘峡集镇
塘峡湾
高家冲[莲花]
毛家塘(北)
长韶娄高速有限公司(招呼站)
...
42
桐木公交首末站
点击查看完整线路
亭子屋
卸甲岭
黄桥大道长韶娄路口
杨家山集镇
东团村
陈家大屋
岳麓区楠竹山
五丰村
梅家坳西
莲花派出所
莲花湾
莲花公交首末站
莲花镇政府
长沙市综合实践基地
大方塘
桐木幼儿园
42
桐木公交首末站
239路
九龙领仕汇-沙湾公园
查看线路
九龙领仕汇
杉坡
草坡子
斑马村
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
湖南工业职院东门
竹桥子
周家湾
金牛小区(岳麓建设集团)
谭家院子
五星小区
五星村委会
五星艺校
田边湾
罗家嘴立交桥
桃园村
靳江路西二环路口
后湖小区南
中南大学新校区
靳江路潇湘路口
后湖
古堆山
长坡
...
43
沙湾公园
点击查看完整线路
天剑路口
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
赤岗岭
茶园坡
劳动路车站南路口
树木岭立交桥西
树木岭立交桥东
树木岭地铁站
圭塘地铁站
美林景园
市儿童活动中心
43
沙湾公园
356路
汽车西站-莲坪路公交首末站
查看线路
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
梅溪湖大桥北
金星路望岳路口
湖南财政学院南门
湖大北校区学生公寓
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
阜埠河路口
后湖
靳江路口
丰顺路麻园路口
黄鹤村
...
42
莲坪路公交首末站
点击查看完整线路
麻园路南二环路口
阳光100国际新城
龙回塘
五星村
云栖路含浦大道口
湖南工业职业学院
白鹤家园西
联丰社区公园
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
学士路紫苑路口
莲坪路学士路口
42
莲坪路公交首末站
378路
王家湾-华谊兄弟电影小镇
查看线路
王家湾
樟树门
邹家老屋
麓景路含浦路口
顺塘水库
戴家院子
坝坡
左栗路含浦大道口
云栖谷北门
博才白鹤小学西校区
草坡子
斑马村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
学士路(江山帝景)
含浦大道学士路口
星语林·汀湘十里
庙咀上
东山湾村
十方上品学校
市岳麓实验中学
莲坪路荷叶路口
山塘村
荷叶塘
大王山地铁站
...
29
华谊兄弟电影小镇
点击查看完整线路
石门塘
潭州大道桐溪路口
星光路潭州大道口
29
华谊兄弟电影小镇
905路
长沙火车站(南坪)-莲坪路公交首末站
查看线路
长沙火车站(南坪)
五一东村
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
桂花公园
桂花公园地铁站
公交新村
赤岗冲(曙光路)
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
...
44
莲坪路公交首末站
点击查看完整线路
南郊公园
猴子石大桥
潇湘大道联丰路口
许家洲路口
许家洲
联丰路西二环路口
联丰路潭州大道口
中海国际南门
联丰路龙迴塘路口
博才中海小学
联丰路含浦大道口
湖南工业职院南
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
44
莲坪路公交首末站
909路
汽车西站-莲坪路公交首末站
查看线路
汽车西站
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
田边湾
罗家嘴立交桥西
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
湖南工业职院南
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
学士路紫苑路口
海普声域
...
28
莲坪路公交首末站
点击查看完整线路
张家村路学士路口
茯苓路莲坪路口
28
莲坪路公交首末站
联丰路车塘河路口公交站简介
联丰路车塘河路口公交车站几号车到?经过联丰路车塘河路口站的公交线路共9条,包括31路、206路、235路等,在此站乘车可前往湘江智谷人工智能科技城、天心环保公交站场、九江村等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车