公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
省交通运输厅北
省交通运输厅北
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
C1路
26路
145路
206路
226路
259路
805路
915路
938路
关注公众号查收线路信息
C1路
省政府清风地铁站-沿江村
查看线路
省政府清风地铁站
省科技馆
省青少年活动中心
省交通运输厅(副站)
鸭笼子
大胜庙
黄合村部
黄鹤小学
农科路口
上汤家坪
响塘
桂井小学
枧坑子
七公司
茅塘
香铺元
沿江村
26路
姑婆塘路首末站-猴子石大桥西首末站
查看线路
姑婆塘路首末站
黎郡小学
黎郡社区
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
一字墙
洞井路香樟路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路湘府路口
高升村
湖南人才市场
万芙路口
湘府路刘家冲路口
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅(副站)
洋湖湿地公园
潇湘大道滨河路口
潇湘大道联丰路口
...
26
猴子石大桥西首末站
点击查看完整线路
26
猴子石大桥西首末站
145路
柑子园西(省人民医院天心阁院区)-湘府路大桥东公交首末站
查看线路
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
柑子园(省人民医院天心阁院区)
定王台
天心阁
长沙简牍博物馆
白沙井
燕子岭
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
林大路芙蓉路口
林大路青园路口
林大路陶铸路口
林大路木莲路口
林大路友谊路口
市委党校西门
正塘坡路迎祥路口
友谊社区
...
31
湘府路大桥东公交首末站
点击查看完整线路
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
31
湘府路大桥东公交首末站
206路
学士路公交首末站-天心环保公交站场
查看线路
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
联丰村
联丰路车塘河路口
湖南工业职院南
含浦大道联丰路口
含浦大道学士路口
洋湖大道含浦大道口
洋湖大道翠荷路口
洋湖大道罗谷塘路口
洋湖大道周家湾路口
洋湖大道石湖塘路口
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
省交通运输厅
省交通运输厅东门
保利花园东
书香路黑石铺路口
...
42
天心环保公交站场
点击查看完整线路
九峰公园
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
时代阳光大道刘家冲路口
时代阳光大道石碑路口
和平小区
万芙路中意路口
保险职业学院
仰天湖中建小学
新屋里
湘府中学
友阿奥特莱斯
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
42
天心环保公交站场
226路
湘府路大桥东公交首末站-万科魅力之城首末站
查看线路
湘府路大桥东公交首末站
湘府路新联路口
保利花园
省交通运输厅
书香路青山路口
明德中学
新韶路书香路口
新韶路新姚路口
新姚路新韶路口
友谊路新姚路口
友谊路银杏路口
芙蓉路友谊路口
新韶路芙蓉路口
省工业和信息化厅
新韶路万芙路口
红星社区公园
井湾子南
井湾子
唐家大屋
井湾路红星路口
张家屋场
井湾路洞井路口
景湾小区
环保西门
洞井路香樟路口
...
38
万科魅力之城首末站
点击查看完整线路
北冲新屋
曲塘路树木岭路口
木桥
古曲路曲塘路口
吉联巷
古曲路劳动东路口
市儿童活动中心
沙湾公园
劳动东路黎托路口
劳动东路花侯路口
砂子塘魅力之城小学
川河苑
38
万科魅力之城首末站
259路
丁家垅-南塘小区公交首末站
查看线路
丁家垅
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
新韶路天心大道路口
罗家冲北
明德中学
书香路青山路口
青山路新联路口
保利花园
省交通运输厅
湘府路新姚路口
省青少年活动中心
省文化厅
新姚路乌塘路口
九峰小区北门
桂花坪
时代阳光大道芙蓉路口
金桂社区公园
刘家冲路中保路口
刘家冲路雀园路口
雀园路汽车街区
芙蓉路绕城高速路口
老甫冲路芙蓉路口
...
46
南塘小区公交首末站
点击查看完整线路
碧云路
大托路
先锋村西
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
大托分考场
栗山村
三兴小学
杨桥村
核工业三〇三
牛角塘公交总站
南华大学附属第七医院(湖南省荣军优抚医院)
南托岭
暮云派出所
华中医科学校
融城路南托路口
南塘小学
南塘安置小区
暮云街道办事处
46
南塘小区公交首末站
805路
洪山桥公交首末站-黑石安置小区
查看线路
洪山桥公交首末站
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
长沙火车站
朝阳村地铁站
人民路立交桥西
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
左家塘北
滴水井
桂花公园地铁站
桂花公园
友谊新村
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
藕塘坡
一字墙
...
46
黑石安置小区
点击查看完整线路
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村
湖南人才市场
万芙路口
湘府路刘家冲路口
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
46
黑石安置小区
915路
九峰公园公交首末站-马栏山创意中心公交首末站
查看线路
九峰公园公交首末站
黑石铺路书香路口
黑石铺路书香路口西
黑石铺路天心大道路口
黑石村
黑石铺中南大市场
黑石铺
长郡外国语实验中学
黑石铺火车站
天心大道湘府路口
湘府路新联路口
保利花园
省交通运输厅
书香路青山路口
明德中学
新韶路书香路口
新韶路新姚路口
新姚路新韶路口
新姚路友谊路口
新姚路木莲路口
红卫小学
新姚路芙蓉南路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路竹塘路口
浦沅
...
49
马栏山创意中心公交首末站
点击查看完整线路
涂家冲地铁站
七里庙
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭
左家塘
阿弥岭路口
阿弥岭地铁站
桂花村
人民路立交桥
杨家山西(高建市场)
德政园东
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
马王堆汽配大市场
省人民医院马王堆院区
省老干所
火炬村
鸭子铺路月岛路口
滨河路创意路南口
49
马栏山创意中心公交首末站
938路
花溪欣苑-长沙火车南站
查看线路
花溪欣苑
潭州大道花溪路口
红桥地铁站
潭州大道督抚路口
石塘庵
桐溪地铁站
潭州大道桐溪路口
石门塘
潭州大道清风路口
大王山地铁站
荷叶塘
山塘村
山塘地铁站
大王山旅游区
潭州大道连山路口
湖南妇女儿童医院
潭州大道洋湖大道口
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
省交通运输厅
湘府路新姚路口
省青少年活动中心北
省政府南
天心区政府
湘府路刘家冲路口
...
38
长沙火车南站
点击查看完整线路
万芙路口
湖南人才市场
高升村
莲花小区
省植物园北
湘府路万家丽路口
省林业厅
市广电产业园
湘府路朱家塘路口
彭家新屋
雅礼雨花中学
东山村
38
长沙火车南站
省交通运输厅北公交站简介
省交通运输厅北公交车站几号车到?经过省交通运输厅北站的公交线路共9条,包括C1路、26路、145路等,在此站乘车可前往沿江村、猴子石大桥西首末站、湘府路大桥东公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车