公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
洞井路香樟路口
洞井路香樟路口
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
26路
38路
124路
147路
226路
262路
关注公众号查收线路信息
26路
姑婆塘路首末站-猴子石大桥西首末站
查看线路
姑婆塘路首末站
黎郡小学
黎郡社区
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
一字墙
洞井路香樟路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路湘府路口
高升村
湖南人才市场
万芙路口
湘府路刘家冲路口
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅(副站)
洋湖湿地公园
潇湘大道滨河路口
潇湘大道联丰路口
...
26
猴子石大桥西首末站
点击查看完整线路
26
猴子石大桥西首末站
38路
莲湖-莲坪路高架桥
查看线路
莲湖
洞井路湘府路口
洞井路高架桥
洞井路井湾路口
景湾小区
环保西门
洞井路香樟路口
洞井路曲塘路口
长沙民政学院北门
雅塘村
洞井路王家冲路口
赤岗岭
赤岗冲
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
浦沅南
...
39
莲坪路高架桥
点击查看完整线路
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
阳光100国际新城
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
含浦大道联丰路口
学士路(江山帝景)
学士路车塘河路口
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
39
莲坪路高架桥
124路
长沙火车南站(四)-柑子园(省人民医院天心阁院区)
查看线路
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
雨花区政府东
香莲路木莲路口
木莲路万家丽路口
长沙有色院
木莲路圭塘路口
环保学院北门
洞井路香樟路口
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
...
32
柑子园(省人民医院天心阁院区)
点击查看完整线路
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口西
解放路浏城桥
定王台
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
32
柑子园(省人民医院天心阁院区)
147路
四方坪-汽车南站
查看线路
四方坪
黑石渡
浏阳河路口
丝茅冲
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
王府花园(新华联)
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
龙柏路口
长沙市实验中学
马王堆路凌霄路口
马王堆市场
惠泽园
长郡芙蓉中学
马王堆路荷花路口
樟木坝
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路长沙大道口
新塘垅小区
马王堆南路
...
51
汽车南站
点击查看完整线路
树木岭地铁站
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
藕塘坡
一字墙
洞井路香樟路口
洞井路木莲路口
环保西门
景湾小区
井湾路洞井路口
张家屋场
井湾路红星路口
唐家大屋
井湾子
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
51
汽车南站
226路
湘府路大桥东公交首末站-万科魅力之城首末站
查看线路
湘府路大桥东公交首末站
湘府路新联路口
保利花园
省交通运输厅
书香路青山路口
明德中学
新韶路书香路口
新韶路新姚路口
新姚路新韶路口
友谊路新姚路口
友谊路银杏路口
芙蓉路友谊路口
新韶路芙蓉路口
省工业和信息化厅
新韶路万芙路口
红星社区公园
井湾子南
井湾子
唐家大屋
井湾路红星路口
张家屋场
井湾路洞井路口
景湾小区
环保西门
洞井路香樟路口
...
38
万科魅力之城首末站
点击查看完整线路
北冲新屋
曲塘路树木岭路口
木桥
古曲路曲塘路口
吉联巷
古曲路劳动东路口
市儿童活动中心
沙湾公园
劳动东路黎托路口
劳动东路花侯路口
砂子塘魅力之城小学
川河苑
38
万科魅力之城首末站
262路
红湖路公交首末站-雨花经开区停车场
查看线路
红湖路公交首末站
东湖
合平路人民东路口
芙蓉区社会福利中心
滨河小区东
逸苑小区
东沙古井
砂子塘魅力之城小学
雨花大道劳动路口
曲塘路花侯路口
黎托村
黎托安置小区
曲塘路沙湾路口
曲塘路古曲路口
木桥
曲塘路树木岭路口
北冲新屋
洞井路香樟路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路高架桥
洞井路湘府路口
莲花小区
高升村南
...
37
雨花经开区停车场
点击查看完整线路
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
振华路汇金路口
振华路金海路口
金海路仙岭路口
37
雨花经开区停车场
洞井路香樟路口公交站简介
洞井路香樟路口公交车站几号车到?经过洞井路香樟路口站的公交线路共6条,包括26路、38路、124路等,在此站乘车可前往猴子石大桥西首末站、莲坪路高架桥、柑子园(省人民医院天心阁院区)等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车