公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
省政府南
省政府南
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
C1路
26路
145路
221路
805路
938路
城南片区穿梭巴士2号线
社区巴士15号线
关注公众号查收线路信息
C1路
省政府清风地铁站-沿江村
查看线路
省政府清风地铁站
省科技馆
省青少年活动中心
省交通运输厅(副站)
鸭笼子
大胜庙
黄合村部
黄鹤小学
农科路口
上汤家坪
响塘
桂井小学
枧坑子
七公司
茅塘
香铺元
沿江村
26路
姑婆塘路首末站-猴子石大桥西首末站
查看线路
姑婆塘路首末站
黎郡小学
黎郡社区
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
一字墙
洞井路香樟路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路湘府路口
高升村
湖南人才市场
万芙路口
湘府路刘家冲路口
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅(副站)
洋湖湿地公园
潇湘大道滨河路口
潇湘大道联丰路口
...
26
猴子石大桥西首末站
点击查看完整线路
26
猴子石大桥西首末站
145路
柑子园西(省人民医院天心阁院区)-湘府路大桥东公交首末站
查看线路
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
柑子园(省人民医院天心阁院区)
定王台
天心阁
长沙简牍博物馆
白沙井
燕子岭
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
林大路芙蓉路口
林大路青园路口
林大路陶铸路口
林大路木莲路口
林大路友谊路口
市委党校西门
正塘坡路迎祥路口
友谊社区
...
31
湘府路大桥东公交首末站
点击查看完整线路
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
31
湘府路大桥东公交首末站
221路
玉泉寺(三真康复书院路院区)-职教城北
查看线路
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
新韶路天心大道路口
罗家冲北
明德中学
青山路新姚路口
新姚路湘府路口
省青少年活动中心北
省政府南
省政府清风地铁站
杉木冲路芙蓉路口
杉木冲路刘家冲路口
砂子塘湘天小学
洞井小区
杉木冲路韶山路口
省植物园
洞井铺
...
40
职教城北
点击查看完整线路
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
长沙理工大学云塘校区东门
丽发新城
万家丽路振华路口
万家丽路环保大道口
环保大道正大路口
环保大道兴安路口
环保大道圭白路口
圭白路环保大道口
40
职教城北
805路
洪山桥公交首末站-黑石安置小区
查看线路
洪山桥公交首末站
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
长沙火车站
朝阳村地铁站
人民路立交桥西
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
左家塘北
滴水井
桂花公园地铁站
桂花公园
友谊新村
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
藕塘坡
一字墙
...
46
黑石安置小区
点击查看完整线路
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村
湖南人才市场
万芙路口
湘府路刘家冲路口
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
46
黑石安置小区
938路
花溪欣苑-长沙火车南站
查看线路
花溪欣苑
潭州大道花溪路口
红桥地铁站
潭州大道督抚路口
石塘庵
桐溪地铁站
潭州大道桐溪路口
石门塘
潭州大道清风路口
大王山地铁站
荷叶塘
山塘村
山塘地铁站
大王山旅游区
潭州大道连山路口
湖南妇女儿童医院
潭州大道洋湖大道口
洋湖湿地公园南门
湘府路大桥西
省交通运输厅
湘府路新姚路口
省青少年活动中心北
省政府南
天心区政府
湘府路刘家冲路口
...
38
长沙火车南站
点击查看完整线路
万芙路口
湖南人才市场
高升村
莲花小区
省植物园北
湘府路万家丽路口
省林业厅
市广电产业园
湘府路朱家塘路口
彭家新屋
雅礼雨花中学
东山村
38
长沙火车南站
城南片区穿梭巴士2号线
南郊公园-牛头家园
查看线路
南郊公园
百姓市场
竹塘西路书院路口
滑油塘
竹塘西路
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
芙蓉路木莲路口
友谊路银杏路口
友谊路新姚路口
新姚路友谊路口
新韶路新姚路口
新韶路书香路口
明德中学
书香路青山路口
湘府路新姚路口
省青少年活动中心北
省政府南
天心区政府
刘家冲路湘府路口
高家冲路五凌路口
高家冲
洞井小区
杉木冲路韶山路口
...
36
牛头家园
点击查看完整线路
省植物园
洞井铺
时代阳光大道中意路口
龙骧技校
全洲药业
省质监局
坪坝塘
时代阳光大道万家丽路口
庙下屋
牛头桥
36
牛头家园
社区巴士15号线
新联路友谊路口-新联路友谊路口
查看线路
新联路友谊路口
天心区实验小学
新联路青山路口
杉木冲路新联路口
保利花园南苑
杉木冲路书香路口
省青少年活动中心
省青少年活动中心北
省政府南
省政府
芙蓉路新韶路口
芙蓉路友谊路口
友谊路银杏路口
友谊路新姚路口
石人村
新联路友谊路口
省政府南公交站简介
省政府南公交车站几号车到?经过省政府南站的公交线路共8条,包括C1路、26路、145路等,在此站乘车可前往沿江村、猴子石大桥西首末站、湘府路大桥东公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车