公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
洞井路湘府路口
洞井路湘府路口
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
26路
38路
39路
137路
210路
262路
370路
关注公众号查收线路信息
26路
姑婆塘路首末站-猴子石大桥西首末站
查看线路
姑婆塘路首末站
黎郡小学
黎郡社区
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
一字墙
洞井路香樟路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路湘府路口
高升村
湖南人才市场
万芙路口
湘府路刘家冲路口
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅(副站)
洋湖湿地公园
潇湘大道滨河路口
潇湘大道联丰路口
...
26
猴子石大桥西首末站
点击查看完整线路
26
猴子石大桥西首末站
38路
莲湖-莲坪路高架桥
查看线路
莲湖
洞井路湘府路口
洞井路高架桥
洞井路井湾路口
景湾小区
环保西门
洞井路香樟路口
洞井路曲塘路口
长沙民政学院北门
雅塘村
洞井路王家冲路口
赤岗岭
赤岗冲
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
浦沅南
...
39
莲坪路高架桥
点击查看完整线路
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
阳光100国际新城
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
含浦大道联丰路口
学士路(江山帝景)
学士路车塘河路口
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
39
莲坪路高架桥
39路
长沙火车南站(四)-中国电科48所
查看线路
长沙火车南站(四)
东山街道
曲塘路雨花大道口
曲塘路花侯路口
黎托村
黎托安置小区
曲塘路沙湾路口
曲塘路古曲路口
木桥
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
市公安局经侦支队
圭塘路木莲路口
长沙市雅境中学
圭塘路井湾路口
晏家坡
圭塘路莲湖路口
雨花区莲湖小学
洞井路湘府路口
莲花小区
高升村
湖南人才市场
万芙路湘府路口
高家冲
...
40
中国电科48所
点击查看完整线路
万芙路杉木冲路口
桂花坪路万芙路口
桂花坪路刘家冲路口
园艺路桂花坪路口
园艺路时代大道口
时代阳光大道芙蓉路口
桂花坪
九峰小区东门
九峰小区南门
雀园路君逸路口
雀园路枫山路口
炮兵学院
雅雀岭
黑石村
40
中国电科48所
137路
莲湖-灵官渡地铁站
查看线路
莲湖
洞井路湘府路口
洞井路高架桥
洞井路井湾路口
井湾路洞井路口
张家屋场
井湾路红星路口
唐家大屋
井湾子
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘(劳动路)
侯家塘地铁站
仰天湖(长沙市第三医院)
劳动路白沙路口
劳动广场
...
29
灵官渡地铁站
点击查看完整线路
第一师范
白沙路湘江路口
糖坊巷
29
灵官渡地铁站
210路
花桥社区-洪塘佳苑公交首末站
查看线路
花桥社区
棕树路口
沙湾路花容路口
沙湾路榕树路口
沙湾路大桥路口
沙湾路长沙大道口
沙湾路石坝路口
体育新城
下白沙湾
上白沙湾
体院巷
体院路香樟路口
中南院
中南院学校
木莲路沙湾路口
木莲路万家丽路口
长沙市雅境中学
圭塘路井湾路口
晏家坡
圭塘路莲湖路口
雨花区莲湖小学
洞井路湘府路口
莲花小区
高升村南
省植物园
...
45
洪塘佳苑公交首末站
点击查看完整线路
洞井铺
时代阳光大道中意路口
龙骧技校
全洲药业
省质监局
坪坝塘
时代阳光大道万家丽路口
庙下屋
时代阳关大道联圭路口
花卉路时代阳光大道口
联盟佳苑
兴安路黄谷路口
新兴路兴安路口
环保大道兴安路口
环保大道圭白路口
白田佳苑
环保东路比亚迪路口
比亚迪路环保路口
比亚迪路振华路口
45
洪塘佳苑公交首末站
262路
红湖路公交首末站-雨花经开区停车场
查看线路
红湖路公交首末站
东湖
合平路人民东路口
芙蓉区社会福利中心
滨河小区东
逸苑小区
东沙古井
砂子塘魅力之城小学
雨花大道劳动路口
曲塘路花侯路口
黎托村
黎托安置小区
曲塘路沙湾路口
曲塘路古曲路口
木桥
曲塘路树木岭路口
北冲新屋
洞井路香樟路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路高架桥
洞井路湘府路口
莲花小区
高升村南
...
37
雨花经开区停车场
点击查看完整线路
省植物园
洞井铺
汽车南站综合交通枢纽
汇金路高升路口
汇金路万芙路口
汇金路黑梨路口
汇金路黄谷路口
省税务局东门
振华路汇金路口
振华路金海路口
金海路仙岭路口
37
雨花经开区停车场
370路
南二环天心大道路口-龙建新能源芙蓉南路充电站
查看线路
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路新姚路口
友谊路芙蓉路口
青园
林大路木莲路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
木莲路跨韶山路立交桥
木莲路韶山路口东
木莲路香井街口
木莲路洞井路口
环保西门
景湾小区
洞井路井湾路口
洞井路高架桥
省植物园北
湘府路万家丽路口
板塘村
天际岭隧道北
天际岭隧道南
毛竹塘地铁站
...
39
龙建新能源芙蓉南路充电站
点击查看完整线路
狮子山公园东门
桃阳村
万家丽路黄谷路口
环保科技园
万家丽路新兴路口
同升派出所
金海中学
环保大道汇金路口
省税务局
长沙理工大医院
环保大道芙蓉南路口
友阿奥特莱斯
湘府中学西门
39
龙建新能源芙蓉南路充电站
洞井路湘府路口公交站简介
洞井路湘府路口公交车站几号车到?经过洞井路湘府路口站的公交线路共7条,包括26路、38路、39路等,在此站乘车可前往猴子石大桥西首末站、莲坪路高架桥、中国电科48所等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车