公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
人民路立交桥北
人民路立交桥北
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
X103路
9路
10路
28路
101路
108路
114路
121路
135路
158路
169路
317路
321路
368路
803路
805路
809路
905路
东西广场城轨接驳专线
关注公众号查收线路信息
X103路
长沙火车站-上海大众充电站
查看线路
长沙火车站
五里牌
火星镇
马王堆
陶家山
远大路古曲路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
东雅中学
望龙路人民东路口
人民路雨花大道口
农科院农大地铁站
科教路口
合平路口
东湖地铁站
东湖
韶光地铁站
弯塘
庄家岭
县二医院
陶公庙
...
43
上海大众充电站
点击查看完整线路
榔梨法庭
榔梨街道
榔梨国土所
榔梨自来水公司
八寺槽门(招呼站)
梨江大道黄兴大道口
汇丰家俬
博能科技
湖南开关
保家安置区
保家安置区(东)
上海大众(西)
弘广物流园
上海大众
上海大众(东)
龙峰安置区南
龙峰安置区北
43
上海大众充电站
9路
沿河路公交首末站-长沙火车站(南坪)
查看线路
沿河路公交首末站
迎霞路
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
朝阳村地铁站
长沙火车站(南坪)
10路
湖南农大公交首末站-长沙火车站(南坪)
查看线路
湖南农大公交首末站
农校
马坡岭
远大路望龙路口
张公岭东
张公岭
东大门
汽车东站
东屯渡桥东
东屯渡桥西
远大路古曲路口
陶家山
马王堆
火星镇
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站(南坪)
28路
汽车东站(公交坪)-汽车西站
查看线路
汽车东站(公交坪)
东岸乡政府
双杨路人民东路口
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
省人民体育场
省妇幼
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
...
35
汽车西站
点击查看完整线路
市委
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
35
汽车西站
101路
学堂园路口-南湖公交首末站
查看线路
学堂园路口
四方坪地铁站
三一大道口
丝茅冲地铁站
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
王府花园(新华联)
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
长沙火车站
朝阳村地铁站
人民路立交桥西
人民路曙光路口
窑岭东
梓园路北口
广济桥(梓园路)
红旗药号
省儿童医院
侯家塘
侯家塘南
天剑路口
长坡
古堆山
...
29
南湖公交首末站
点击查看完整线路
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
29
南湖公交首末站
108路
劳动广场-长沙火车站(南坪)
查看线路
劳动广场
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
熙台岭街口
义茶亭
长沙市第十一中学
长岭
左家塘
阿弥岭路口
阿弥岭地铁站
桂花村
朝阳村地铁站
长沙火车站(南坪)
114路
青牛培训基地-长沙火车站(南坪)
查看线路
青牛培训基地
湖南空中交通管理分局
临空北路口
大路村地铁站(黄金大道)
黄金大道思源路口
黄金大道金阳大道口
顺兴家园
黄花工业园
黄垅
空港国际星城(小塘安置区)
黄花老街
黄花集镇
长沙县六中
黄花新街
黄花税务分局
观山村
紫华郡小区
漓湘路远大路口
排头社区
盼盼路枫树路口
盼盼路东十路口
长沙市长桥强制隔离戒毒所(长沙市人民警察学校)
警校
盼盼路黄兴大道口
长沙县一中(北)
...
51
长沙火车站(南坪)
点击查看完整线路
市看守所
砖厂
泉塘市场
泉塘
司法警官学校
农科院北门
远大路星沙大道口
马坡岭东
马坡岭
远大路望龙路口
张公岭东
张公岭
东大门
汽车东站
东屯渡桥东
东屯渡桥西
远大路古曲路口
陶家山
马王堆
火星镇
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
51
长沙火车站(南坪)
121路
泰禹家园-长沙火车站(南坪)
查看线路
泰禹家园
香莲路新缘路口
中南院学校
中南院
体院路香樟路口
体院巷
上白沙湾
下白沙湾
体育新城
沙湾公园
市儿童活动中心
广益中学
古曲路长沙大道口
大桥东
友谊村(居然之家高桥店)
高桥大市场南
高桥大市场西
长沙海关
杨家山南(高建市场)
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站(南坪)
135路
长沙火车站(南坪)-长沙火车南站
查看线路
长沙火车站(南坪)
五一东村
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
狮子山南
红花坡
茶园坡路口
车站路劳动路口
树木岭立交桥西
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
东山村
...
26
长沙火车南站
点击查看完整线路
26
长沙火车南站
158路
长沙火车站(北坪)-雷公岭公交首末站
查看线路
长沙火车站(北坪)
五里牌
三湘大市场
三湘大市场东
省教育厅
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
紫晶城
星沙汽配城
中南汽贸城
中南二手车市场
中南物流园
筑梦园
湘绣城
星沙生态公园
长丰星城
雷公岭公交首末站
169路
韶光社区-长沙火车站(南坪)
查看线路
韶光社区
韶光地铁站
东湖
东湖地铁站
合平路口
合平村
科教路口
农科院农大地铁站
望龙村
亚大南路口
隆平水稻博物馆
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站(南坪)
317路
长华小区-湖南农大公交首末站
查看线路
长华小区
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
湖南工商大学南校区南门
咸嘉湖西路望岳路口
咸嘉湖西路谷丰路口
咸嘉湖西路金星大道口
咸嘉湖路金星大道东口
省肿瘤医院南
西湖公园北
英才园
望月公园
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
新民学会旧址
太平街口
芙蓉广场地铁站(中公教育)
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
五一东村
车站路解放路口
朝阳村地铁站
杨家山西(高建市场)
...
32
湖南农大公交首末站
点击查看完整线路
德政园东
人民路古曲路口
亚大南路口
望龙村
人民路雨花大道口
东湖小区
32
湖南农大公交首末站
321路
三馆一厅-长沙火车南站
查看线路
三馆一厅
新河北
新河
开福寺西
竹山园
湘江路湘雅路口
湘春路西口
北正街
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
小吴门
清水塘
省军区
袁家岭
省公安厅
长沙火车站
朝阳村地铁站
杨家山西(高建市场)
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
...
35
长沙火车南站
点击查看完整线路
大桥东
沙湾路口
长沙大道花侯路口
一中雨花新华都学校
长沙大道雨花大道口
川河苑
砂子塘魅力之城小学
雨花大道劳动路口
东山街道
35
长沙火车南站
368路
华夏-体育新城公交首末站
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
曙光北路
合峰电脑城
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路长沙大道口
沙湾路石坝路口
...
26
体育新城公交首末站
点击查看完整线路
26
体育新城公交首末站
803路
南二环天心大道路口-营盘路西口
查看线路
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
浦沅
涂家冲地铁站
七里庙
雨花亭东
王家冲
长沙卷烟厂
赤黄路口
赤岗岭
茶园坡
劳动路车站南路口
车站路劳动路口
茶园坡路口
红花坡
狮子山南
狮子山
阿弥岭地铁站
桂花村
朝阳村地铁站
长沙火车站
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
...
34
营盘路西口
点击查看完整线路
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅
潮宗街
34
营盘路西口
805路
洪山桥公交首末站-黑石安置小区
查看线路
洪山桥公交首末站
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
长沙火车站
朝阳村地铁站
人民路立交桥西
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
左家塘北
滴水井
桂花公园地铁站
桂花公园
友谊新村
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
藕塘坡
一字墙
...
46
黑石安置小区
点击查看完整线路
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村
湖南人才市场
万芙路口
湘府路刘家冲路口
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
46
黑石安置小区
809路
德普公元-长沙火车站(南坪)
查看线路
德普公元
长桥路社塘路口
漓湘路黄兴大道口
方略潇邦北
星城国际(东)
圣力华苑
电力职院(东)
电力职院
橄榄城(创业乐园)
东三路新安路口
物流学院
张村路口
新安安置区
农科院北门
雨花大道农科院
雨花大道白竹坡路口
白竹坡路望龙村
望龙小区
望龙村
亚大南路口
隆平水稻博物馆
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
...
27
长沙火车站(南坪)
点击查看完整线路
朝阳村地铁站
27
长沙火车站(南坪)
905路
长沙火车站(南坪)-莲坪路公交首末站
查看线路
长沙火车站(南坪)
五一东村
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
桂花公园
桂花公园地铁站
公交新村
赤岗冲(曙光路)
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
...
44
莲坪路公交首末站
点击查看完整线路
南郊公园
猴子石大桥
潇湘大道联丰路口
许家洲路口
许家洲
联丰路西二环路口
联丰路潭州大道口
中海国际南门
联丰路龙迴塘路口
博才中海小学
联丰路含浦大道口
湖南工业职院南
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
44
莲坪路公交首末站
东西广场城轨接驳专线
长沙火车站(北坪)-长沙火车站(北坪)
查看线路
长沙火车站(北坪)
五里牌
三湘大市场
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站(北坪)
人民路立交桥北公交站简介
人民路立交桥北公交车站几号车到?经过人民路立交桥北站的公交线路共19条,包括X103路、9路、10路等,在此站乘车可前往上海大众充电站、长沙火车站(南坪)、汽车西站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车