公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
松桂园
松桂园
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
3路
9路
102路
109路
115路
116路
150路
159路
348路
368路
402路
405路
807路
关注公众号查收线路信息
3路
恒大华府-海洋半岛首末站
查看线路
恒大华府
佑母塘路金星路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
芙蓉广场地铁站(中公教育)
八一桥
长沙市一中
湖南博物院
烈士公园北门
长沙市一中开福中学
德雅村
...
34
海洋半岛首末站
点击查看完整线路
丝茅冲西
丝茅冲
浏阳河路口
黑石渡
四方坪
开福区教师村
胜利村
东二环双拥路口
34
海洋半岛首末站
9路
沿河路公交首末站-长沙火车站(南坪)
查看线路
沿河路公交首末站
迎霞路
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭东
人民路曙光路口
人民路立交桥西
朝阳村地铁站
长沙火车站(南坪)
102路
汽车南站-含光路观沙岭路口
查看线路
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
地质中学
识字岭(人民路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
...
39
含光路观沙岭路口
点击查看完整线路
八一桥
三公里(市一医院)
英才园
岳华路咸嘉湖路口
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
郝家坪小学
观沙岭路含光路口
39
含光路观沙岭路口
109路
橘子洲景区-家园路充电站
查看线路
橘子洲景区
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
开福大道福元路口
家园路充电站
115路
四方坪-汽车南站
查看线路
四方坪
开福区教师村
胜利村
双拥路东口
雅雀湖
雅雀湖地铁站(德雅路)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
...
46
汽车南站
点击查看完整线路
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
林大路芙蓉路口
林大路青园路口
林大路陶铸路口
林大路木莲路口
林大路友谊路口
市委党校西门
青园小学
湖南人才市场(万芙路)
万芙路湘府路口
高家冲
万芙路杉木冲路口
万芙路桂花坪路口
万芙路时代阳光大道口
时代阳光大道万芙路口
时代阳光大道高升路口
时代阳光大道韶山路口
46
汽车南站
116路
新联路友谊路口-秀峰公园(山语城)
查看线路
新联路友谊路口
友谊西路书香路口
石人村
友谊路新姚路口
友谊路银杏路口
友谊路芙蓉路口
青园
林大路木莲路口
木莲路林大路口
木莲路韶山路口
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
小林子冲
识字岭(芙蓉路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
...
43
秀峰公园(山语城)
点击查看完整线路
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
芙蓉北路兴隆路口
43
秀峰公园(山语城)
150路
四方坪-南郊公园
查看线路
四方坪
开福区教师村
胜利村
双拥路东口
雅雀湖
雅雀湖地铁站
双拥路车站北路口
科大佳园东门
双拥街南口
国防科大
九尾冲
王家垅
下大垅
砚瓦池
湖南博物院
烈士公园西门
省展览馆
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
...
35
南郊公园
点击查看完整线路
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
35
南郊公园
159路
三汊矶大桥东公交首末站-长沙火车南站
查看线路
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区
开福区工商局
车辆检测站
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
金霞苑
汽车北站
开福区政府
马厂
新码头
陈家湖
伍家岭北
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
雅礼中学(副站)
...
48
长沙火车南站
点击查看完整线路
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
雨花区交警队
新星小区(豪装天下家装)
雨花公安分局
木桥
曲塘路古曲路口
曲塘路沙湾路口
黎托安置小区
黎托村
曲塘路花侯路口
曲塘路雨花大道口
东山街道
48
长沙火车南站
348路
汽车西站-长沙火车站(南坪)
查看线路
汽车西站
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
...
32
长沙火车站(南坪)
点击查看完整线路
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
32
长沙火车站(南坪)
368路
华夏-体育新城公交首末站
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
曙光北路
合峰电脑城
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路长沙大道口
沙湾路石坝路口
...
26
体育新城公交首末站
点击查看完整线路
26
体育新城公交首末站
402路
灵官渡地铁站-新诚小区南
查看线路
灵官渡地铁站
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
银杉路长望路口
银杉路北津城路口
岳华路银杉路口
...
28
新诚小区南
点击查看完整线路
新诚小区
岳华路北津城路口
28
新诚小区南
405路
汽车西站-浏阳河婚庆公园
查看线路
汽车西站
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
麓山名园
金星路咸嘉湖路口
岳麓区教师村
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
...
37
浏阳河婚庆公园
点击查看完整线路
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
五里牌
火星镇
惠泽园
长郡芙蓉中学
荷花路马王堆路口
万家丽广场南
荷花路古曲路口
芙蓉公寓
荷花路东
37
浏阳河婚庆公园
807路
八一桥-月湖大市场
查看线路
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
海棠子
福元路洪山路口
环线路口
长大附中
福元路山月路口
开福区福元小学
国防科大3号院
白茅铺地铁站
三字墙
洪西村
月湖公园
...
27
月湖大市场
点击查看完整线路
甘家老屋
27
月湖大市场
松桂园公交站简介
松桂园公交车站几号车到?经过松桂园站的公交线路共13条,包括3路、9路、102路等,在此站乘车可前往海洋半岛首末站、长沙火车站(南坪)、含光路观沙岭路口等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车