公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
南阳街口(牛耳教育)
南阳街口(牛耳教育)
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
3路
6路
12路
18路
106路
109路
202路
立珊线
关注公众号查收线路信息
3路
恒大华府-海洋半岛首末站
查看线路
恒大华府
佑母塘路金星路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
芙蓉广场地铁站(中公教育)
八一桥
长沙市一中
湖南博物院
烈士公园北门
长沙市一中开福中学
德雅村
...
34
海洋半岛首末站
点击查看完整线路
丝茅冲西
丝茅冲
浏阳河路口
黑石渡
四方坪
开福区教师村
胜利村
东二环双拥路口
34
海洋半岛首末站
6路
观沙小区-赤岗冲公交首末站
查看线路
观沙小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
市委
杜鹃路金星路口
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
金峰小区
咸嘉新村西
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
韭菜园
袁家岭南
窑岭北(湖南省图书馆)
...
31
赤岗冲公交首末站
点击查看完整线路
窑岭南
曹家坡
东塘北
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
31
赤岗冲公交首末站
12路
西二环杜鹃路公交首末站-长沙火车站(北坪)
查看线路
西二环杜鹃路公交首末站
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
莱茵城
玉兰路麓天路口
长华小区
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
谷丰路咸嘉湖路口
咸嘉湖西路金星大道口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
韭菜园
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
长沙火车站(北坪)
18路
东方红路公交首末站-营盘街(省中医院)
查看线路
东方红路公交首末站
谷苑路嘉运路口
和馨园
嘉运路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外西门
麓松路长塘路口
涉外北门
锦和园小区北
文轩路平川路口
文轩路麓谷大道口
麓谷小学
高新区管委会
麓枫路麓天路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
玉兰路桐梓坡路口
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
...
35
营盘街(省中医院)
点击查看完整线路
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
35
营盘街(省中医院)
106路
天马山公交首末站-沿河路公交首末站
查看线路
天马山公交首末站
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
新民学会旧址
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山路
水风井
营盘街(省中医院)
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
新河
新河北
三馆一厅
凤亭路口
江湾路口
北雅中学
沿河路公交首末站
109路
橘子洲景区-家园路充电站
查看线路
橘子洲景区
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
渔业分场(珠江·星环)
陈渔路口
八家大屋
开福大道福元路口
家园路充电站
202路
芙蓉苑公交首末站-五星小区
查看线路
芙蓉苑公交首末站
芙蓉苑
省检察院
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
省公安厅
袁家岭
文艺路口西
解放路浏城桥
柑子园(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
阜埠河路(锦绣潇湘)
...
36
五星小区
点击查看完整线路
天马村
唐家洲
实竹塘
后湖小区北
中南大学地铁站
靳江路西二环路口
沙泥塘
桃园村
五星艺校
五星村委会
36
五星小区
立珊线
中南大学学生公寓-长沙火车站(北坪)
查看线路
中南大学学生公寓
腌鱼塘
磨子山
中南大学
左家垅西
八字墙
渔湾市
荫马塘
湖南大学地铁站
湖南师大
湖南师大地铁站
二里半
岳麓山北
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
韭菜园
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
长沙火车站(北坪)
南阳街口(牛耳教育)公交站简介
南阳街口(牛耳教育)公交车站几号车到?经过南阳街口(牛耳教育)站的公交线路共8条,包括3路、6路、12路等,在此站乘车可前往海洋半岛首末站、赤岗冲公交首末站、长沙火车站(北坪)等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车