公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学地铁站
途经路线[16条]
免费发送线路信息到微信
W115路
12路
28路
118路
149路
288路
291路
348路
386路
387路
415路
704路
913路
916路
高新园区穿梭巴士3号线
社区巴士24号线
关注公众号查收线路信息
W115路
和馨园-中华岭(润和之悦)
查看线路
和馨园
谷苑路嘉运路口
谷苑路东方红路口
栖才路谷苑路口
虹桥小学
栖才路长塘路口
栖才路枫林三路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
沐风路枫林路口
看云路观花路口
看云路映日路口
梅岭公园
黄荆小区
柏家塘小区
映日路平川路口
映日路临水路口
市一中岳麓中学
梅溪湖东地铁站(映日路)
南园路迎春路口
玉兰路枫林路口
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
...
47
中华岭(润和之悦)
点击查看完整线路
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村西
金峰小区
望岳办事处
谷丰路
谷丰路含光路口
王家咀
茶子山路金星路口
金星路佑母塘路口
金星路谷岳路口
金星路北二环路口
谷山村
藕塘
十八丘
时代倾城
金星路银星路口北
金桑园
金星路月亮岛路口北
南山苏迪亚诺
罐子岭
47
中华岭(润和之悦)
12路
西二环杜鹃路公交首末站-长沙火车站(北坪)
查看线路
西二环杜鹃路公交首末站
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
莱茵城
玉兰路麓天路口
长华小区
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
谷丰路咸嘉湖路口
咸嘉湖西路金星大道口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
韭菜园
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
长沙火车站(北坪)
28路
汽车东站(公交坪)-汽车西站
查看线路
汽车东站(公交坪)
东岸乡政府
双杨路人民东路口
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
省人民体育场
省妇幼
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
...
35
汽车西站
点击查看完整线路
市委
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
35
汽车西站
118路
麓谷城铁站-长沙火车站(南坪)
查看线路
麓谷城铁站
东方红路景阳路口
东方红路青山路口
青山路东方红路口(清控尖山湖)
延农路青山路口
欣盛路延农路口
欣盛路旺龙路口
旺龙路岳麓大道口
麓松路林语路口
长丰地铁站
保利麓谷林语
麓谷街道办事处
麓谷公园地铁站
麓枫路麓天路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
...
39
长沙火车站(南坪)
点击查看完整线路
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
爱民路
五一广场(恒企会计培训)
芙蓉广场地铁站(中公教育)
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
解放东路朝阳路口
39
长沙火车站(南坪)
149路
汽车西站-楚家湖公园
查看线路
汽车西站
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
伍家岭北
陈家湖
新码头
马厂
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
楚家湖
...
33
楚家湖公园
点击查看完整线路
老街
捞刀河
煤气厂
兔子坡
清水塘实验小学
高岭
彭家巷
33
楚家湖公园
288路
湖南工商大学北校区-长华小区
查看线路
湖南工商大学北校区
绕城高速
长沙医学院
新巷中路口
普瑞
普瑞东
中华岭
驾考中心
黄金路口
金甲冲路口
罐子岭东
银杉路普瑞路口
银杉路月亮岛路口
月亮岛路银月路口
月亮岛路金星大道口
金星路月亮岛路口南
金桑园
金星路银星路口北
金星路银星路口南
时代倾城
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
...
35
长华小区
点击查看完整线路
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学南校区
35
长华小区
291路
三汊矶大桥东公交首末站-湖南工商大学南校区
查看线路
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区
车辆检测站
楚家湖路
北雅中学
江湾路口
清水塘二小
潇湘北路长望路口
潇湘北路佑母塘路口
茶子山地铁站
潇湘北路含光路口
施家港公园
银观东路
观沙岭公园
观沙岭地铁站
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
...
26
湖南工商大学南校区
点击查看完整线路
26
湖南工商大学南校区
348路
汽车西站-长沙火车站(南坪)
查看线路
汽车西站
玉兰路重阳路口
望城坡环球家居
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
伍家岭南
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
...
32
长沙火车站(南坪)
点击查看完整线路
识字岭(人民路)
地质中学
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口东
合峰电脑城
解放东路朝阳路口
32
长沙火车站(南坪)
386路
中华岭(星澜之悦)-步步高梅溪首末站
查看线路
中华岭(星澜之悦)
金甲冲路银星路口
澳海路
桑梓路口
金星路银星路口南
时代倾城
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府北门
谷丰路含光路口
谷丰路
望岳办事处
金峰小区
咸嘉新村西
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学南校区
玉兰路桐梓坡路口
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
湘仪路口
三里垅
...
44
步步高梅溪首末站
点击查看完整线路
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
瑞龙路咸嘉湖路口
瑞龙路文轩路口
麓谷坐标
谷园路文轩路口
文轩路麓谷大道口
平川路文轩路口
咸嘉湖西路麓云路口
麓云路口
麓云路枫林路口
黄荆小区东
麓云路地铁站
看云路采菊路口
看云路映日路口
看云路观花路口
看云路赏月路口
看云路踏雪路口
东方红小学
44
步步高梅溪首末站
387路
新诚小区-和馨园公交首末站
查看线路
新诚小区
岳华路北津城路口
长望社区居委会
岳华路长望路口
德润园南
金岭小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
八方小区
岳华路富华路口
岳华路银双路口
湘雅三医院北
银双路双塘路口
市市场监督管理局
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学南校区
长华小区
麓天路玉兰路口
博才实验中学
湖南师大二附中
麓枫路麓天路口
...
41
和馨园公交首末站
点击查看完整线路
湖南公信
麓谷公园地铁站
麓谷大道谷苑路口
平川路文轩路口
平川路枫林路口
天顶街道(三真康复医院)
枫林路麓云路口
枫林路骑龙路口
枫林路沐风路口
涉外学院南门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
东方红路枫林路口
嘉运路东方红路口
麓谷汽车城
41
和馨园公交首末站
415路
长沙晚报-麓谷科创园
查看线路
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
英才园
西湖公园北
省肿瘤医院南
咸嘉湖路金星大道东口
岳麓区教师村
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学南校区
桐梓坡路玉兰路口东
涧塘地铁站
麓谷消防中队
咸嘉湖西路麓景路口
咸嘉湖路麓枫路口
麓谷小学
文轩路麓谷大道口
文轩路平川路口
锦和园小区北
涉外北门
麓松路文轩路口
...
40
麓谷科创园
点击查看完整线路
麓松路谷苑路口(招呼站)
麓松路谷苑路口
安淳科技园
麓松路桐梓坡路口
麓松路林语路口
旺龙路岳麓大道口
欣盛路旺龙路口
欣盛路延农路口
延农路青山路口
青山路东方红路口(清控尖山湖)
青山路金相路口
青山路湖高路口东
湖高路青山路口
岳兴路湖高路口
40
麓谷科创园
704路
汽车西站-泉塘小学
查看线路
汽车西站
玉兰路重阳路口
玉兰路桐梓坡路口
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
中南汽车世界(锦绣路口)
蒸湘路卫星路口
...
43
泉塘小学
点击查看完整线路
蒸湘路时中路口
蒸湘路物贸路口
三一桥西
星沙文化公园(松柏寺)
星沙购物中心
二区市场
星沙汽车站
楚天中苑
可口可乐
新奥燃气
蓝思科技(曙光集团)
山河智能
广汽三菱(南)
星城国际
圣力华苑
电力职院(东)
泉塘小区
43
泉塘小学
913路
雷锋汽车站(公交场站)-桃花村
查看线路
雷锋汽车站(公交场站)
黄花塘
银华山庄
枫林路东方红路口
枫林路栖才路口
湖南第一师范学院
涉外学院南门
枫林路沐风路口
枫林路骑龙路口
麓云路枫林路口
麓云路口
咸嘉湖西路平川路口
咸嘉湖西路瑞龙路口
咸嘉湖路麓枫路口
麓枫路咸嘉湖西路口
省电子信息集团
桐梓坡路麓景路口
涧塘地铁站
桐梓坡路玉兰路口东
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
...
52
桃花村
点击查看完整线路
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东(肖劲光故居)
科教新村
阜埠河地铁站
天马村
唐家洲
实竹塘
后湖小区南
中南大学地铁站
腌鱼塘
磨子山
中南大学
王家湾东
王家湾北
树达学院
桃花岭
52
桃花村
916路
天鹅塘-环联路公交首末站
查看线路
天鹅塘
星城实验中学(东)
银星路盛腾路口
时代倾城北
桃花
银星小区北
汉王陵公园地铁站
三汊矶大桥西
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路长望路口
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘社区
含光路口
长沙市实验小学
含光路观沙路口
宁家垅
岳麓区政府北门
谷丰路口
谷丰路
望岳办事处
金峰小区
...
53
环联路公交首末站
点击查看完整线路
咸嘉新村西
湖南工商大学地铁站
望城坡环球家居
玉兰路重阳路口
湘仪路口
三里垅
咸嘉湖路麓枫路口
麓谷小学
文轩路平川路口
锦和园小区北
涉外北门
麓松路长塘路口
涉外西门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
枫林路东方红路口
银华山庄
黄花塘
雷锋汽车站
雷锋纪念馆
雷锋小学
乌山路口
长沙职业技术学院
雷锋学校
荷叶坝村
雷高路林语路口
樟园塘
53
环联路公交首末站
高新园区穿梭巴士3号线
含光路西二环线路口-环联路公交首末站
查看线路
含光路西二环线路口
谷丰路含光路口
谷丰路
望岳办事处
金峰小区
咸嘉新村西
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学南校区
长华小区
麓天路玉兰路口
博才实验中学
湖南师大二附中
麓天路兴园路口
麓谷大道麓天路口
麓谷街道办事处
保利体育公园
麓云路桐梓坡路口
梦洁麓谷工业园
湘电水泵
谷苑路东方红路口
谷苑路嘉运路口
长沙职业技术学院
雷锋学校
荷叶坝村
雷高路林语路口
...
27
环联路公交首末站
点击查看完整线路
樟园塘
27
环联路公交首末站
社区巴士24号线
市政府-和馨园公交首末站
查看线路
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学南校区
涧塘地铁站
桐梓坡路麓景路口
湖南公信
麓谷公园地铁站
麓谷大道谷苑路口
文轩路麓谷大道口
文轩路平川路口
文轩路麓云路口
兴工科技园
梦洁麓谷工业园
谷苑路麓松路口
湘电水泵
谷苑路东方红路口
谷苑路嘉运路口
和馨园
和馨园公交首末站
湖南工商大学地铁站公交站简介
湖南工商大学地铁站公交车站几号车到?经过湖南工商大学地铁站的公交线路共16条,包括W115路、12路、28路等,在此站乘车可前往中华岭(润和之悦)、长沙火车站(北坪)、汽车西站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车