公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
安居乐家居广场
安居乐家居广场
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
W106路
28路
69路
102路
211路
291路
318路
357路
366路
401路
402路
417路
907路
关注公众号查收线路信息
W106路
汽车西站-望城环球奥特莱斯
查看线路
汽车西站
望城坡南
望新小学
玉兰路枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
西二环枫林路口
湖南工商大学南校区南门
咸嘉湖西路望岳路口
咸嘉湖西路谷丰路口
谷丰路咸嘉湖路口
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
银杉路长望路口
银杉路北津城路口
...
49
望城环球奥特莱斯
点击查看完整线路
银杉路岳华路口
汉王陵公园地铁站
银星小区北
桃花
时代倾城北
银星路盛腾路口
星城实验中学
金星路银星路口北
金桑园
金星路月亮岛路口北
南山苏迪亚诺
罐子岭北
星城大道口
长沙市第四医院
荷塘
大泽湖招呼站
大湖林场
大湖村
长沙云谷
大湖中学
金星路口北
干湖招呼站
三木村
49
望城环球奥特莱斯
28路
汽车东站(公交坪)-汽车西站
查看线路
汽车东站(公交坪)
东岸乡政府
双杨路人民东路口
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
省人民体育场
省妇幼
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
...
35
汽车西站
点击查看完整线路
市委
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
35
汽车西站
69路
劳动广场-金环立交桥
查看线路
劳动广场
劳动路白沙路口
燕子岭
白沙井
识字岭(白沙路)
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
五一广场北
中山亭
培元桥
彭家井(副站)
北正街
省妇幼
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
观沙路
观沙路含光路口
观沙路茶子山路口
...
31
金环立交桥
点击查看完整线路
长郡双语实验中学
肖家巷
麓山国际实验小学
佑母塘路金星路口
金星路谷岳路口
31
金环立交桥
102路
汽车南站-含光路观沙岭路口
查看线路
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
地质中学
识字岭(人民路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
...
39
含光路观沙岭路口
点击查看完整线路
八一桥
三公里(市一医院)
英才园
岳华路咸嘉湖路口
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
郝家坪小学
观沙岭路含光路口
39
含光路观沙岭路口
211路
汽车北站-海桐路公交首末站
查看线路
汽车北站
开福区政府南
长望路银杉路口东
长巷子
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭
银双路银盆路口
银双路岳华路口
湘雅三医院北
银双路双塘路口
市市场监督管理局
市妇联
岳麓区教师村
咸嘉湖西路金星大道口
咸嘉湖西路谷丰路口
咸嘉湖西路望岳路口
湖南工商大学南校区南门
西二环枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
湘仪路口
麓景路枫林路口
...
40
海桐路公交首末站
点击查看完整线路
麓景路燕航路口
梅溪湖东地铁站
长沙知识产权法庭
梅溪湖路近湖一路口
梅溪湖路近湖二路口
梅溪湖路近湖四路口
梅溪湖桃花岭公园
周南梅溪湖中学
梅溪湖路近湖八路口
梅溪湖儿童公园
梅溪湖西地铁站
西雅中学
雪松路赏月路口
雪松路听雨路口
40
海桐路公交首末站
291路
三汊矶大桥东公交首末站-湖南工商大学南校区
查看线路
三汊矶大桥东公交首末站
龙福小区
车辆检测站
楚家湖路
北雅中学
江湾路口
清水塘二小
潇湘北路长望路口
潇湘北路佑母塘路口
茶子山地铁站
潇湘北路含光路口
施家港公园
银观东路
观沙岭公园
观沙岭地铁站
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
...
26
湖南工商大学南校区
点击查看完整线路
26
湖南工商大学南校区
318路
三汊矶公交首末站-潇湘路景园路口
查看线路
三汊矶公交首末站
三汊矶大桥西
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路长望路口
长巷子
佑母塘路银杉路口
佑母塘路岳华路口
佑母塘路观沙路口
钰龙天下
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市委
八方小区
观沙岭城铁站
观沙岭地铁站
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
...
40
潇湘路景园路口
点击查看完整线路
潇湘大道新民路口
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
阜埠河路口
后湖
靳江路口
猴子石大桥北
猴子石大桥
潇湘大道联丰路口
湘浦路先导路口
湘浦路福祥路口
湘府路大桥西
40
潇湘路景园路口
357路
洗心禅寺-新水停车场
查看线路
洗心禅寺
谢家坪
普瑞路三环路口
欧柏泰克科技园
长沙医学院南
新巷中路口
普瑞
普瑞东
中华岭
驾考中心
黄金路口
金甲冲路口
南山苏迪亚诺
金星路月亮岛路口北
金星路月亮岛路口南
金桑园
金星路银星路口北
金星路银星路口南
时代倾城
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
长郡双语实验中学
...
42
新水停车场
点击查看完整线路
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
长沙市实验小学
桔洲移民小区
观沙岭城铁站
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺
开福寺西
新河
新河北
江天路紫凤路口
长雅中学
42
新水停车场
366路
东二环双拥路口-步步高梅溪首末站
查看线路
东二环双拥路口
雅雀湖路口
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
九尾冲
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
市委
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
杜鹃路西二环路口
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
莱茵城
玉兰路麓天路口
涧塘地铁站
麓景路桐梓坡路口
麓谷消防中队
咸嘉湖西路麓景路口
咸嘉湖路麓枫路口
...
37
步步高梅溪首末站
点击查看完整线路
麓谷小学
文轩路麓谷大道口
文轩路平川路口
锦和园小区北
涉外北门
麓松路长塘路口
涉外西门
湖南第一师范学院东
赏月路看云路口
看云路踏雪路口
东方红小学
37
步步高梅溪首末站
401路
茶子山小区-长沙火车站(北坪)
查看线路
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
新民学会旧址
五一广场(恒企会计培训)
芙蓉广场地铁站(中公教育)
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
长沙火车站(北坪)
402路
灵官渡地铁站-新诚小区南
查看线路
灵官渡地铁站
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
八一桥
松桂园
经武门(湖南日报)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
银杉路长望路口
银杉路北津城路口
岳华路银杉路口
...
28
新诚小区南
点击查看完整线路
新诚小区
岳华路北津城路口
28
新诚小区南
417路
丰顺路黄鹤路口-幸福考拉
查看线路
丰顺路黄鹤路口
后湖小区南
后湖小区东
实竹塘
唐家洲
天马村
阜埠河路(锦绣潇湘)
阜埠河路口
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
潇湘大道新民路口
橘子洲大桥西
望月湖小区
四水厂
六沟垅地铁站
银盆岭
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
银杉路茶子山路口
金麓小区
长巷子
长望路银杉路口东
开福区政府南
...
32
幸福考拉
点击查看完整线路
开福区政府
汽车北站
金霞苑
芙蓉路捞刀河大桥南(开福花卉宠物市场)
车辆检测站
市海事局
32
幸福考拉
907路
福元路大桥西-白竹坡路望龙村
查看线路
福元路大桥西
潇湘北路佑母塘路口
长郡滨江中学
坦山公园
佑母塘路银杉路口
德润园南
黄泥塘
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
晚报大道紫薇路口
...
40
白竹坡路望龙村
点击查看完整线路
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
省审计厅
新桥
古汉路嘉雨路口
蒋家湾
古曲路纬二路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
雨花大道白竹坡路口
40
白竹坡路望龙村
安居乐家居广场公交站简介
安居乐家居广场公交车站几号车到?经过安居乐家居广场站的公交线路共13条,包括W106路、28路、69路等,在此站乘车可前往望城环球奥特莱斯、汽车西站、金环立交桥等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车