公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
开福寺地铁站
开福寺地铁站
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
28路
106路
111路
167路
216路
237路
282路
368路
405路
520路
907路
关注公众号查收线路信息
28路
汽车东站(公交坪)-汽车西站
查看线路
汽车东站(公交坪)
东岸乡政府
双杨路人民东路口
人民路古曲路口
芙蓉区政府
德政园东
杨家山西(高建市场)
朝阳村地铁站
长沙火车站
省公安厅
袁家岭
省军区
烈士公园南地铁站
省人民体育场
省妇幼
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
银盆岭大桥西
观沙岭地铁站
观沙岭城铁站
八方小区
...
35
汽车西站
点击查看完整线路
市委
市政府
卫技新村
市妇联
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学地铁站
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
西二环枫林路口
35
汽车西站
106路
天马山公交首末站-沿河路公交首末站
查看线路
天马山公交首末站
天马山东
湖南大学
桃子湖路口
新民学会旧址
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山路
水风井
营盘街(省中医院)
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺
开福寺西
新河
新河北
三馆一厅
凤亭路口
江湾路口
北雅中学
沿河路公交首末站
111路
长沙火车站(北坪)-华夏公交首末站
查看线路
长沙火车站(北坪)
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
营盘街(省中医院)
北正街
彭家井
文昌阁地铁站
幸福桥
开福寺东
华夏
华夏公交首末站
167路
华夏-姑婆塘路首末站
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
北正街
兴汉门
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园(省人民医院天心阁院区)
定王台
天心阁
长沙简牍博物馆
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
...
47
姑婆塘路首末站
点击查看完整线路
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
黎郡社区北
黎郡社区
黎郡小学
47
姑婆塘路首末站
216路
黄兴大道公交首末站-开福寺地铁站
查看线路
黄兴大道公交首末站
县公安局
东八路口(星湖湾)
睿城小区
睿城小区南
百熙实验学校
三一重工(北)
盼盼二小
乐运魔方
长沙县实验中学(北)
经开区(南)
步行街
星沙购物中心
星沙文化公园(松柏寺)
三一桥西
蒸湘路物贸路口
中南二手车市场
中南汽贸城
天潮长安汽车
世界之窗
广电中心(会展中心)
三一大道德雅路口
三一大道德汇路口
喻家冲
国防科大
...
30
开福寺地铁站
点击查看完整线路
九尾冲
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
30
开福寺地铁站
237路
海洋半岛首末站-海洋半岛首末站
查看线路
海洋半岛首末站
栖凤路东二环路口
栖凤路德雅路口
德汇路双拥路口
双拥路
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路凤舞路口
晴岚路湘江路口
北辰时代广场
三馆一厅
新河北
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
九尾冲
国防科大
...
34
海洋半岛首末站
点击查看完整线路
四方坪地铁站
学堂园路东口
德汇路德景巷口
雅雀湖地铁站
雅雀湖
双拥路东口
东二环双拥路口
栖凤路东二环路口
34
海洋半岛首末站
282路
华夏公交首末站-红湖路公交首末站
查看线路
华夏公交首末站
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
湘雅医院地铁站
湖南博物院
烈士公园西门
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
晚报大道紫薇路口
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
省审计厅
营盘路浏阳河大桥东
高家坡路安油路口
双杨路桐西路口
双杨路远大路口
东岸乡政府
双杨路人民东路口
亚大南路口
望龙村
人民路雨花大道口
农科院农大地铁站
...
29
红湖路公交首末站
点击查看完整线路
科教路口
合平路口
东湖地铁站
29
红湖路公交首末站
368路
华夏-体育新城公交首末站
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
曙光北路
合峰电脑城
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路长沙大道口
沙湾路石坝路口
...
26
体育新城公交首末站
点击查看完整线路
26
体育新城公交首末站
405路
汽车西站-浏阳河婚庆公园
查看线路
汽车西站
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
麓山名园
金星路咸嘉湖路口
岳麓区教师村
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
...
37
浏阳河婚庆公园
点击查看完整线路
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
五里牌
火星镇
惠泽园
长郡芙蓉中学
荷花路马王堆路口
万家丽广场南
荷花路古曲路口
芙蓉公寓
荷花路东
37
浏阳河婚庆公园
520路
圭塘河-滨江文化园
查看线路
圭塘河
浏阳河婚庆公园
浏阳河大道荷花路口
浏阳河风光带
浏阳河大道远大路口
红橡国际广场
浏阳河大道藠子园路口
浏阳河大道嘉雨路口
嘉雨路藠子园路口
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
湖南博物院
湘雅医院地铁站
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
长雅中学
黄兴北路秋月路口
晴岚路湘江路口
...
26
滨江文化园
点击查看完整线路
26
滨江文化园
907路
福元路大桥西-白竹坡路望龙村
查看线路
福元路大桥西
潇湘北路佑母塘路口
长郡滨江中学
坦山公园
佑母塘路银杉路口
德润园南
黄泥塘
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
长沙市一中
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
晚报大道紫薇路口
...
40
白竹坡路望龙村
点击查看完整线路
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
省审计厅
新桥
古汉路嘉雨路口
蒋家湾
古曲路纬二路口
东屯渡桥西
东屯渡桥东
汽车东站
东大门
张公岭
张公岭东
远大路望龙路口
雨花大道白竹坡路口
40
白竹坡路望龙村
开福寺地铁站公交站简介
开福寺地铁站公交车站几号车到?经过开福寺地铁站的公交线路共11条,包括28路、106路、111路等,在此站乘车可前往汽车西站、沿河路公交首末站、华夏公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车