公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
芙蓉中学
芙蓉中学
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
19路
147路
204路
215路
260路
405路
705路
关注公众号查收线路信息
19路
赤岗冲公交首末站-栖凤路紫凤路口
查看线路
赤岗冲公交首末站
赤岗冲
赤岗岭
茶园坡
劳动路车站南路口
车站路劳动路口
茶园坡路口
红花坡
狮子山南
高桥大市场南
马王堆路朝晖路口
马王堆路人民路口
樟木坝
马王堆路荷花路口
长郡芙蓉中学
惠泽园
马王堆市场
马王堆路凌霄路口
省人民医院马王堆院区南
省老干所
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
省检察院
芙蓉苑
火炬路西
火炬路湘湖路口
...
35
栖凤路紫凤路口
点击查看完整线路
兑泽街
跃进湖
丝茅冲地铁站
喻家冲
国防科大
九尾冲
陡岭
陡岭路双拥路口
栖凤路新码头路口
35
栖凤路紫凤路口
147路
四方坪-汽车南站
查看线路
四方坪
黑石渡
浏阳河路口
丝茅冲
跃进湖
兑泽街
烈士公园东门
王府花园(新华联)
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
龙柏路口
长沙市实验中学
马王堆路凌霄路口
马王堆市场
惠泽园
长郡芙蓉中学
马王堆路荷花路口
樟木坝
马王堆路人民路口
马王堆路朝晖路口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路长沙大道口
新塘垅小区
马王堆南路
...
51
汽车南站
点击查看完整线路
树木岭地铁站
树木岭立交桥东
自然岭
树木岭
鼓风
雨花公安分局
新星小区(豪装天下家装)
雨花区交警队
藕塘坡
一字墙
洞井路香樟路口
洞井路木莲路口
环保西门
景湾小区
井湾路洞井路口
张家屋场
井湾路红星路口
唐家大屋
井湾子
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
51
汽车南站
204路
新城新世界-榔梨公租房小区公交首末站
查看线路
新城新世界
马王堆南路
新塘垅小区
马王堆路长沙大道口
马王堆路高桥大市场北
马王堆路朝晖路口
马王堆路人民路口
樟木坝
马王堆路荷花路口
长郡芙蓉中学
惠泽园
马王堆市场
马王堆路凌霄路口
省人民医院马王堆院区南
古汉路汉城路口
新桥
营盘路浏阳河大桥东
高家坡路安油路口
双杨路桐西路口
双杨路远大路口
汽车东站
东大门
张公岭
锦林社区
长星路高家坡路口
...
46
榔梨公租房小区公交首末站
点击查看完整线路
燕京啤酒
广发隆平创业园东
板桥小区
天华小学(东)
楚天世纪城
新奥燃气
蓝思科技(曙光集团)
山河智能
广汽三菱(南)
星城国际
圣力华苑
电力职院(东)
泉塘安置区
博雅·湘水湾
长沙县一中
泉塘小区三期
黄兴大道人民东路口
东方美地
龙华公园
蓝思科技
46
榔梨公租房小区公交首末站
215路
周家垄公交首末站-含光路西二环线路口
查看线路
周家垄公交首末站
合丰安置小区
长沙大道花侯路口
新华都
沙湾路口
大桥东
高桥大市场东
市交通运输局
芙蓉区政府地铁站
荷花路马王堆路口
长郡芙蓉中学
火星镇
三湘大市场东
省教育厅
杉树坡子
环线路口
福元路洪山路口
海棠子
八家大屋
陈渔路口
渔业分场(珠江·星环)
开福区政府南
潇湘北路长望路口
潇湘北路佑母塘路口
长郡滨江中学
...
37
含光路西二环线路口
点击查看完整线路
黄家大屋
郝家坪小学
黄泥塘
金岭小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
市委
岳麓区政府东
岳麓区政府北门
含光路谷丰路口
37
含光路西二环线路口
260路
马王堆-德普公元
查看线路
马王堆
马王堆汽配大市场
省人民医院马王堆院区
古汉路汉城路口
新桥
营盘路浏阳河大桥东
高家坡路安油路口
高家坡路双杨路口
高家坡路龟山路口
燕京啤酒
中岸生物
板桥小区
天华小学(东)
楚天世纪城
新奥燃气
蓝思科技(曙光集团)
山河智能
广汽三菱(南)
星城国际
星城国际(东)
螺丝塘路口
东六路凉塘路口
星沙文体中心地铁站
城东小区
开元路东七路口
...
30
德普公元
点击查看完整线路
当代广场
海伦春天小区
德普企业公元
德普企业公元(南)
30
德普公元
405路
汽车西站-浏阳河婚庆公园
查看线路
汽车西站
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
麓山名园
金星路咸嘉湖路口
岳麓区教师村
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
...
37
浏阳河婚庆公园
点击查看完整线路
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
五里牌
火星镇
惠泽园
长郡芙蓉中学
荷花路马王堆路口
万家丽广场南
荷花路古曲路口
芙蓉公寓
荷花路东
37
浏阳河婚庆公园
705路
芙蓉苑公交首末站-九峰公园公交首末站
查看线路
芙蓉苑公交首末站
芙蓉苑
省检察院
龙柏路口
长沙市实验中学(紫薇路)
纬二路
马王堆市场
惠泽园
长郡芙蓉中学
马王堆路荷花路口
樟木坝
德政园东
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
狮子山东
桂花公园
桂花公园地铁站
公交新村
赤岗冲(曙光路)
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
...
46
九峰公园公交首末站
点击查看完整线路
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
友谊路韶山路口
友谊中路
青园
刘家冲路口
正塘坡路口
友谊社区
五凌电力南
省商检局
五凌路湘府路口
杉木冲路刘家冲路口
桂庄社区
金桂小区
时代阳光大道芙蓉路口
桂花坪
九峰小区北门
46
九峰公园公交首末站
芙蓉中学公交站简介
芙蓉中学公交车站几号车到?经过芙蓉中学站的公交线路共7条,包括19路、147路、204路等,在此站乘车可前往栖凤路紫凤路口、汽车南站、榔梨公租房小区公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车