公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
芙蓉苑(公交首末站)
芙蓉苑(公交首末站)
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
139路
202路
287路
602路
705路
关注公众号查收线路信息
139路
芙蓉苑公交首末站-丁家垅公交首末站
查看线路
芙蓉苑公交首末站
芙蓉苑
省检察院
龙柏路口
长沙市实验中学(紫薇路)
凌霄路
三湘大市场东
留园路
南湖市场
湘湖路
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
长沙火车站
解放东路车站路口
合峰电脑城
文艺路口东
文艺路口西
解放路浏城桥
长沙市第一医院南院
识字岭(白沙路)
白沙井
燕子岭
劳动路白沙路口
...
38
丁家垅公交首末站
点击查看完整线路
劳动广场
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
南二环天心大道路口
38
丁家垅公交首末站
202路
芙蓉苑公交首末站-五星小区
查看线路
芙蓉苑公交首末站
芙蓉苑
省检察院
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
省公安厅
袁家岭
文艺路口西
解放路浏城桥
柑子园(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
阜埠河路(锦绣潇湘)
...
36
五星小区
点击查看完整线路
天马村
唐家洲
实竹塘
后湖小区北
中南大学地铁站
靳江路西二环路口
沙泥塘
桃园村
五星艺校
五星村委会
36
五星小区
287路
芙蓉苑公交首末站-龙建新能源芙蓉南路充电站
查看线路
芙蓉苑公交首末站
省教育厅
三湘大市场东
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥
桂花村
阿弥岭地铁站
狮子山南
红花坡
茶园坡路口
车站路劳动路口
桔园小区
华侨村
车站南路曙光路口
浦沅南
丁家垅
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
...
35
龙建新能源芙蓉南路充电站
点击查看完整线路
天心大道湘府路口
杉木冲路天心大道口
杉木冲路新联路口
保利花园南苑
保利花园东
书香路黑石铺路口
书香路九峰路口
雀园路君逸路口
九峰小区南门
35
龙建新能源芙蓉南路充电站
602路
芙蓉苑公交首末站-省植物园社区
查看线路
芙蓉苑公交首末站
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
长沙火车站
解放东路车站路口
合峰电脑城
文艺路口东
窑岭北(湖南省图书馆)
窑岭南
曹家坡
东塘北
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子
唐家大屋
...
36
省植物园社区
点击查看完整线路
井湾路红星路口
张家屋场
井湾路洞井路口
环保学院
科技职院
圭塘路井湾路口
晏家坡
圭塘路莲湖路口
圭塘路井莲路口
省植物园北
36
省植物园社区
705路
芙蓉苑公交首末站-九峰公园公交首末站
查看线路
芙蓉苑公交首末站
芙蓉苑
省检察院
龙柏路口
长沙市实验中学(紫薇路)
纬二路
马王堆市场
惠泽园
长郡芙蓉中学
马王堆路荷花路口
樟木坝
德政园东
杨家山南(高建市场)
长沙海关
高桥大市场西
狮子山东
桂花公园
桂花公园地铁站
公交新村
赤岗冲(曙光路)
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
...
46
九峰公园公交首末站
点击查看完整线路
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
友谊路韶山路口
友谊中路
青园
刘家冲路口
正塘坡路口
友谊社区
五凌电力南
省商检局
五凌路湘府路口
杉木冲路刘家冲路口
桂庄社区
金桂小区
时代阳光大道芙蓉路口
桂花坪
九峰小区北门
46
九峰公园公交首末站
芙蓉苑(公交首末站)公交站简介
芙蓉苑(公交首末站)公交车站几号车到?经过芙蓉苑(公交首末站)站的公交线路共5条,包括139路、202路、287路等,在此站乘车可前往丁家垅公交首末站、五星小区、龙建新能源芙蓉南路充电站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车