公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
窑岭南
窑岭南
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
6路
7路
102路
104路
124路
146路
225路
602路
701路
关注公众号查收线路信息
6路
观沙小区-赤岗冲公交首末站
查看线路
观沙小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
市委
杜鹃路金星路口
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
金峰小区
咸嘉新村西
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
韭菜园
袁家岭南
窑岭北(湖南省图书馆)
...
31
赤岗冲公交首末站
点击查看完整线路
窑岭南
曹家坡
东塘北
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
31
赤岗冲公交首末站
7路
汽车南站-长沙火车站(南坪)
查看线路
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口东
合峰电脑城
长沙火车站(南坪)
102路
汽车南站-含光路观沙岭路口
查看线路
汽车南站
汽车南站综合交通枢纽
洞井铺
省植物园
高升村南
高升村北
红星村南
中建五局(舒适口腔)
井湾子南
井湾子北
井坡子
林科大
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
地质中学
识字岭(人民路)
浏城桥(千思装饰)
芙蓉广场
...
39
含光路观沙岭路口
点击查看完整线路
八一桥
三公里(市一医院)
英才园
岳华路咸嘉湖路口
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
观沙岭地铁站
观沙岭
石岭塘
郝家坪小学
观沙岭路含光路口
39
含光路观沙岭路口
104路
九峰公园公交首末站-长沙火车站(南坪)
查看线路
九峰公园公交首末站
书香路黑石铺路口
保利花园东
省交通运输厅东门
书香路青山路口
明德中学
书香路新韶西路口
友谊西路书香路口
1103厂
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学
东塘西
东塘北
...
31
长沙火车站(南坪)
点击查看完整线路
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口东
合峰电脑城
31
长沙火车站(南坪)
124路
长沙火车南站(四)-柑子园(省人民医院天心阁院区)
查看线路
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
雨花区政府东
香莲路木莲路口
木莲路万家丽路口
长沙有色院
木莲路圭塘路口
环保学院北门
洞井路香樟路口
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
...
32
柑子园(省人民医院天心阁院区)
点击查看完整线路
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口西
解放路浏城桥
定王台
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
32
柑子园(省人民医院天心阁院区)
146路
曙光路雅塘冲路口-蒋家垅
查看线路
曙光路雅塘冲路口
曙光南路新塘冲巷口
曙光南路王家冲路口
王家冲
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭南
乔庄
迎宾路八一路口
烈士公园南地铁站
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
蒋家垅社区
蒋家垅
225路
五星小区-长沙火车站(北坪)
查看线路
五星小区
谭家院子
金牛小区(岳麓建设集团)
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
龙迴塘路
中海国际南门
联丰路潭州大道口
后湖路口
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
...
43
长沙火车站(北坪)
点击查看完整线路
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭南
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
43
长沙火车站(北坪)
602路
芙蓉苑公交首末站-省植物园社区
查看线路
芙蓉苑公交首末站
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
长沙火车站
解放东路车站路口
合峰电脑城
文艺路口东
窑岭北(湖南省图书馆)
窑岭南
曹家坡
东塘北
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子
唐家大屋
...
36
省植物园社区
点击查看完整线路
井湾路红星路口
张家屋场
井湾路洞井路口
环保学院
科技职院
圭塘路井湾路口
晏家坡
圭塘路莲湖路口
圭塘路井莲路口
省植物园北
36
省植物园社区
701路
新开铺污水处理厂-黄兴大道公交首末站
查看线路
新开铺污水处理厂
1103厂
新开铺
新开铺街道办事处
木莲西路云峰路口
明德天心中学
省人社厅北
芙蓉路木莲路口
芙蓉路新姚路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
浦沅
麻园塘
涂家冲
黄土岭地铁站
黄土岭(长沙五洲医院)
侯家塘南
侯家塘
雅礼中学(副站)
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭
省公安厅
...
62
黄兴大道公交首末站
点击查看完整线路
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
竹园路口
蓉园小区
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报(副站)
省高院
芙蓉苑
芙蓉区卫计局
省血液中心
鸭子铺地铁站
朝阳村
广电中心(会展中心)
世界之窗
省高管局
天潮长安汽车
星沙汽配城
省种子公司
新长海广场
星沙一桥
金茂路口
星沙购物中心
盼盼小学
天华路凉塘路口
星沙地铁站
县邮电局
幸福里
东三路开元路口
县税务分局
望仙路东三路口
望仙路东四路口
县政务中心
特立中学
松雅小区东
松雅公交站
湖南省艺术学院
62
黄兴大道公交首末站
窑岭南公交站简介
窑岭南公交车站几号车到?经过窑岭南站的公交线路共9条,包括6路、7路、102路等,在此站乘车可前往赤岗冲公交首末站、长沙火车站(南坪)、含光路观沙岭路口等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车