公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
八水厂
八水厂
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
17路
225路
230路
276路
377路
905路
908路
912路
关注公众号查收线路信息
17路
汽车西站-汽车南站
查看线路
汽车西站
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
桃园村
靳江路西二环路口
后湖路丰顺路口
阳光地铁站
后湖路口
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
省红十字会
铁道学院
长沙市中心医院
...
36
汽车南站
点击查看完整线路
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
36
汽车南站
225路
五星小区-长沙火车站(北坪)
查看线路
五星小区
谭家院子
金牛小区(岳麓建设集团)
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
龙迴塘路
中海国际南门
联丰路潭州大道口
后湖路口
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
...
43
长沙火车站(北坪)
点击查看完整线路
碧湘街
长郡中学
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
东塘北
曹家坡
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
袁家岭南
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
43
长沙火车站(北坪)
230路
周家湾-天心环保公交站场
查看线路
周家湾
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
龙迴塘路
中海国际南门
联丰路潭州大道口
后湖路口
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
百姓市场
竹塘西路书院路口
滑油塘
竹塘西路
竹塘西路芙蓉路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
林大路芙蓉路口
林大路青园路口
林大路陶铸路口
林大路木莲路口
林大路友谊路口
市委党校西门
青园小学
湖南人才市场(万芙路)
...
47
天心环保公交站场
点击查看完整线路
万芙路湘府路口
高家冲
万芙路杉木冲路口
万芙路桂花坪路口
万芙路时代阳光大道口
和平小区
豹塘路万芙路口
豹塘路刘家冲路口
豹塘路园艺路口
雀园路汽车街区北
芙蓉路绕城高速路口
大托镇
湘府中学西门
友阿奥特莱斯
芙蓉南路环保大道口
新路村
芙蓉南路新岭路口
万家丽路芙蓉南路口
大坡
万家丽路新竹路口
大托分考场
47
天心环保公交站场
276路
星语林·汀湘十里-长沙火车南站
查看线路
星语林·汀湘十里
含浦大道洋湖大道口
学士路(江山帝景)
学士路车塘河路口
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
桔园立交桥东
石马铺
雅塘村口
树木岭立交桥东
马王堆南路
...
36
长沙火车南站
点击查看完整线路
新塘垅小区
砂子塘新世界小学北门
石坝路山塘路口
枫树山小学大桥校区
广益中学
市儿童活动中心
沙湾公园
劳动东路黎托路口
雨花大道劳动路口
东山街道
36
长沙火车南站
377路
长郡中学-十方上品学校
查看线路
长郡中学
熙台岭街口
义茶亭
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
天剑路口
长坡
古堆山
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
南郊公园
阳光100国际新城
先导路潭州大道口
先导路湘浦路口
湘浦路先导路口
福祥路湘浦路口
博才洋湖小学
洋湖湿地公园正门
潭州大道洋湖大道口
...
32
十方上品学校
点击查看完整线路
湖南妇女儿童医院
潭州大道连山路口
大王山旅游区
山塘地铁站
莲坪路荷叶路口
市岳麓实验中学
32
十方上品学校
905路
长沙火车站(南坪)-莲坪路公交首末站
查看线路
长沙火车站(南坪)
五一东村
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
桂花公园
桂花公园地铁站
公交新村
赤岗冲(曙光路)
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
...
44
莲坪路公交首末站
点击查看完整线路
南郊公园
猴子石大桥
潇湘大道联丰路口
许家洲路口
许家洲
联丰路西二环路口
联丰路潭州大道口
中海国际南门
联丰路龙迴塘路口
博才中海小学
联丰路含浦大道口
湖南工业职院南
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
44
莲坪路公交首末站
908路
学士路公交首末站-五一广场北
查看线路
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
...
45
五一广场北
点击查看完整线路
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
45
五一广场北
912路
合丰安置小区-莲坪路公交首末站
查看线路
合丰安置小区
长沙大道花侯路口
新华都
沙湾路口
大桥东
友谊村(居然之家高桥店)
马王堆路高桥大市场北
马王堆路朝晖路口
马王堆路人民路口
德政园东
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥西(副站)
曙光路人民路口南(长沙肤康医院)
左家塘北
曹家坡
东塘北
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
雨花亭西
七里庙
涂家冲地铁站
涂家冲南
长沙理工大学
金盆岭
公用客车厂
...
42
莲坪路公交首末站
点击查看完整线路
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
南郊公园
阳光100国际新城
龙回塘
五星村
云栖路含浦大道口
湖南工业职业学院
云栖路车塘河路口
博才白鹤小学西校区
草坡子
斑马村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
42
莲坪路公交首末站
八水厂公交站简介
八水厂公交车站几号车到?经过八水厂站的公交线路共8条,包括17路、225路、230路等,在此站乘车可前往汽车南站、长沙火车站(北坪)、天心环保公交站场等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车