公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
定王台
定王台
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
11路
124路
145路
167路
308路
908路
关注公众号查收线路信息
11路
赤岗冲-沿河路公交首末站
查看线路
赤岗冲
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
红旗药号(林子冲路)
广济桥(梓园路)
梓园路北口
地质中学
识字岭(人民路)
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
潮宗街
通泰街
三角塘
湘江路湘雅路口
竹山园
开福寺西
新河
新河北
三馆一厅
凤亭路口
...
28
沿河路公交首末站
点击查看完整线路
江湾路口
北雅中学
28
沿河路公交首末站
124路
长沙火车南站(四)-柑子园(省人民医院天心阁院区)
查看线路
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
雨花区政府东
香莲路木莲路口
木莲路万家丽路口
长沙有色院
木莲路圭塘路口
环保学院北门
洞井路香樟路口
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
桔园立交桥北
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
...
32
柑子园(省人民医院天心阁院区)
点击查看完整线路
长岭(长沙市妇幼保健院)
窑岭北(湖南省图书馆)
文艺路口西
解放路浏城桥
定王台
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
32
柑子园(省人民医院天心阁院区)
145路
柑子园西(省人民医院天心阁院区)-湘府路大桥东公交首末站
查看线路
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
柑子园(省人民医院天心阁院区)
定王台
天心阁
长沙简牍博物馆
白沙井
燕子岭
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
侯家塘
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
林大路芙蓉路口
林大路青园路口
林大路陶铸路口
林大路木莲路口
林大路友谊路口
市委党校西门
正塘坡路迎祥路口
友谊社区
...
31
湘府路大桥东公交首末站
点击查看完整线路
天心区政府
省青少年活动中心北
湘府路新姚路口
省交通运输厅
湘府路新联路口
31
湘府路大桥东公交首末站
167路
华夏-姑婆塘路首末站
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
北正街
兴汉门
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
中山路
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园(省人民医院天心阁院区)
定王台
天心阁
长沙简牍博物馆
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘地铁站
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
东塘西
...
47
姑婆塘路首末站
点击查看完整线路
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
铁道学院
长沙市中心医院
香樟路韶山路口
樟树屋
油子塘
洞井路口
北冲水库
一字墙
藕塘坡
师家老屋
窑坡
雨花区政府北
香樟路体院路口
圭塘
长托
黎郡社区北
黎郡社区
黎郡小学
47
姑婆塘路首末站
308路
德政园-茶子山路谷丰路口
查看线路
德政园
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥西(副站)
人民路曙光路口
窑岭东
地质中学
识字岭(人民路)
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
银盆南路白沙液街口
望月湖小区
四水厂
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
市妇联
卫技新村
市政府
岳麓区政府东
岳麓区政府北门
含光路谷丰路口
...
27
茶子山路谷丰路口
点击查看完整线路
王家咀
27
茶子山路谷丰路口
908路
学士路公交首末站-五一广场北
查看线路
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
...
45
五一广场北
点击查看完整线路
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
45
五一广场北
定王台公交站简介
定王台公交车站几号车到?经过定王台站的公交线路共6条,包括11路、124路、145路等,在此站乘车可前往沿河路公交首末站、柑子园(省人民医院天心阁院区)、湘府路大桥东公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车