公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
贾谊故居
贾谊故居
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
11路
143路
202路
308路
901路
908路
关注公众号查收线路信息
11路
赤岗冲-沿河路公交首末站
查看线路
赤岗冲
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘北
红旗药号(林子冲路)
广济桥(梓园路)
梓园路北口
地质中学
识字岭(人民路)
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
潮宗街
通泰街
三角塘
湘江路湘雅路口
竹山园
开福寺西
新河
新河北
三馆一厅
凤亭路口
...
28
沿河路公交首末站
点击查看完整线路
江湾路口
北雅中学
28
沿河路公交首末站
143路
圭塘河-周家垄公交首末站
查看线路
圭塘河
古曲路法院路口
古曲路长嘉路口
古曲路纬二路口
蒋家湾
新桥
省审计厅
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
培元桥
先锋厅(中山亭)
五一广场北
贾谊故居
坡子街(北京银行)
樊西巷
人民路蔡锷南路口
义茶亭
小林子冲
侯家塘北
...
41
周家垄公交首末站
点击查看完整线路
雅礼中学
东塘西
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
赤岗冲
公交新村
桂花公园地铁站
桂花公园
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路大桥路口
沙湾路榕树路口
沙湾路花容路口
41
周家垄公交首末站
202路
芙蓉苑公交首末站-五星小区
查看线路
芙蓉苑公交首末站
芙蓉苑
省检察院
晚报大道紫薇路口
长沙晚报
南湖大市场北
烈士公园东地铁站
蓉园小区
竹园路口
五里牌北(长沙德韩口腔医院)
省公安厅
袁家岭
文艺路口西
解放路浏城桥
柑子园(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
阜埠河路(锦绣潇湘)
...
36
五星小区
点击查看完整线路
天马村
唐家洲
实竹塘
后湖小区北
中南大学地铁站
靳江路西二环路口
沙泥塘
桃园村
五星艺校
五星村委会
36
五星小区
308路
德政园-茶子山路谷丰路口
查看线路
德政园
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥西(副站)
人民路曙光路口
窑岭东
地质中学
识字岭(人民路)
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
银盆南路白沙液街口
望月湖小区
四水厂
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
市妇联
卫技新村
市政府
岳麓区政府东
岳麓区政府北门
含光路谷丰路口
...
27
茶子山路谷丰路口
点击查看完整线路
王家咀
27
茶子山路谷丰路口
901路
新开铺-湘龙路公交首末站
查看线路
新开铺
百姓市场
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
赤岭路街道
殷家冲北
玉泉寺(三真康复书院路院区)
雅礼书院中学
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
贾谊故居
解放路西口
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山亭
巡道街
营盘街(省中医院)
...
49
湘龙路公交首末站
点击查看完整线路
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
洪山桥
长沙大学
长沙大学地铁站
洪山路山月路口
洪西村
三字墙
白茅铺地铁站
万家丽路石塘路口
特立西路口
土桥地铁站(机电学生公寓)
山水湾(南)
龙塘路口
49
湘龙路公交首末站
908路
学士路公交首末站-五一广场北
查看线路
学士路公交首末站
学士路望江路口
学士路玉荷路口
联东U谷
中大检测
海普声域
省食品药品职院
湖南中医药大学南门
象嘴路学士路口
湖南中医药大学
斑马村
草坡子
博才白鹤小学西校区
云栖路车塘河路口
湖南工业职业学院
云栖路含浦大道口
五星村
龙回塘
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
猴子石路口
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
公用客车厂
金盆岭
...
45
五一广场北
点击查看完整线路
长沙理工大学
涂家冲南
涂家冲
黄土岭地铁站
天剑路口
长坡
古堆山
碧沙湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
长沙简牍博物馆
天心阁
定王台
柑子园(省人民医院天心阁院区)
八角亭(温斯顿英语)
45
五一广场北
贾谊故居公交站简介
贾谊故居公交车站几号车到?经过贾谊故居站的公交线路共6条,包括11路、143路、202路等,在此站乘车可前往沿河路公交首末站、周家垄公交首末站、五星小区等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车