公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
王家湾
王家湾
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
17路
30路
68路
311路
360路
378路
418路
909路
关注公众号查收线路信息
17路
汽车西站-汽车南站
查看线路
汽车西站
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
桃园村
靳江路西二环路口
后湖路丰顺路口
阳光地铁站
后湖路口
阳光100国际新城
八水厂
南郊公园
南二环天心大道路口
丁家垅
浦沅南
省红十字会
铁道学院
长沙市中心医院
...
36
汽车南站
点击查看完整线路
潇湘晨报
林科大
井坡子
井湾子北
井湾子南
中建五局(舒适口腔)
红星村南
高升村南
省植物园
洞井铺
36
汽车南站
30路
汽车西站-华谊兄弟电影小镇
查看线路
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
湘江新区管委会南
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
田边湾
罗家嘴立交桥西
潭州大道先导路口
洋湖湿地公园正门
潭州大道洋湖大道口
湖南妇女儿童医院
师大附中博才中学
潇湘大道虹山路口
白庙子
山塘村
荷叶塘
大王山地铁站
...
29
华谊兄弟电影小镇
点击查看完整线路
石门塘
潭州大道桐溪路口
星光路潭州大道口
29
华谊兄弟电影小镇
68路
长沙火车南站(四)-汽车西站
查看线路
长沙火车南站(四)
东山村
长托
圭塘
香樟路体院路口
雨花区政府北
窑坡
师家老屋
藕塘坡
一字墙
北冲水库
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
省红十字会
芙蓉路竹塘路口
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
阳光100国际新城
...
42
汽车西站
点击查看完整线路
后湖路口
罗家嘴立交桥
桃园村
沙泥塘
王家湾
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
湘江新区管委会南
梅溪湖东地铁站(映日路)
玉兰路南园路口
望新小学
玉兰路枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
42
汽车西站
311路
汽车东站(公交坪)-五星小区
查看线路
汽车东站(公交坪)
双杨路远大路口
双杨路桐西路口
高家坡路安油路口
营盘路浏阳河大桥东
新桥
陶家山北
高速公路管理局
陶家山
马王堆
火星镇
三湘大市场
省公安厅
袁家岭
窑岭北(湖南省图书馆)
地质中学
识字岭(人民路)
天心阁
长沙简牍博物馆
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
...
42
五星小区
点击查看完整线路
碧沙湖
后湖
靳江路潇湘路口
中南大学新校区
后湖小区南
中南大学地铁站
中南大学学生公寓
腌鱼塘
磨子山
中南大学
王家湾东
王家湾
沙泥塘
桃园村
五星艺校
五星村委会
42
五星小区
360路
汽车东站(公交坪)-王家湾
查看线路
汽车东站(公交坪)
汽车东站
东屯渡桥东
东屯渡桥西(古曲路)
古曲路长嘉路口
古曲路法院路口
古曲路人民路口
古曲路朝晖路口
朝晖路古曲路口
朝晖路嘉雨路口
朝晖路万家丽路口
马王堆路高桥大市场北
高桥大市场南
桂花公园
桂花公园地铁站
公交新村
赤岗冲(曙光路)
野坡(中诺口腔医院)
东塘东
东塘西
雅礼中学
侯家塘
侯家塘南
天剑路口
长坡
...
39
王家湾
点击查看完整线路
古堆山
天马山东(肖劲光故居)
科教新村
阜埠河地铁站
天马村
唐家洲
实竹塘
后湖小区北
中南大学学生公寓
腌鱼塘
磨子山
中南大学
王家湾东
39
王家湾
378路
王家湾-华谊兄弟电影小镇
查看线路
王家湾
樟树门
邹家老屋
麓景路含浦路口
顺塘水库
戴家院子
坝坡
左栗路含浦大道口
云栖谷北门
博才白鹤小学西校区
草坡子
斑马村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
学士路(江山帝景)
含浦大道学士路口
星语林·汀湘十里
庙咀上
东山湾村
十方上品学校
市岳麓实验中学
莲坪路荷叶路口
山塘村
荷叶塘
大王山地铁站
...
29
华谊兄弟电影小镇
点击查看完整线路
石门塘
潭州大道桐溪路口
星光路潭州大道口
29
华谊兄弟电影小镇
418路
梅溪湖西公交首末站-华谊兄弟电影小镇
查看线路
梅溪湖西公交首末站
雪松路赏月路口
梅溪湖西地铁站
银杏公园
麓云路地铁站
梅溪湖路连湖二路口
文化艺术中心地铁站
株树咀
梅溪湖大桥北
大坝咀
玉兰路南园路口
望新小学
玉兰路枫林路口
湘江新区综合交通枢纽
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
田边湾
...
46
华谊兄弟电影小镇
点击查看完整线路
罗家嘴立交桥西
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
含浦大道联丰路口
洋湖大道含浦大道口
洋湖大道翠荷路口
罗谷塘路洋湖大道口
雅礼洋湖实验中学
湖南妇女儿童医院北
湖南妇女儿童医院
潭州大道连山路口
大王山旅游区
山塘地铁站
山塘村
荷叶塘
大王山地铁站
石门塘
潭州大道桐溪路口
星光路潭州大道口
46
华谊兄弟电影小镇
909路
汽车西站-莲坪路公交首末站
查看线路
汽车西站
望城坡南
联络村
丝茅坪
瓜瓢山
桃花岭
树达学院
王家湾北
王家湾
沙泥塘
桃园村
田边湾
罗家嘴立交桥西
龙回塘
五星村
湖南工业职院东门
湖南工业职院南
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
学士路紫苑路口
海普声域
...
28
莲坪路公交首末站
点击查看完整线路
张家村路学士路口
茯苓路莲坪路口
28
莲坪路公交首末站
王家湾公交站简介
王家湾公交车站几号车到?经过王家湾站的公交线路共8条,包括17路、30路、68路等,在此站乘车可前往汽车南站、华谊兄弟电影小镇、汽车西站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车