公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
新开铺路湘府路口
新开铺路湘府路口
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
134路
287路
319路
915路
关注公众号查收线路信息
134路
劳动广场-格林香山公交首末站
查看线路
劳动广场
南门口
长郡中学
碧湘街
书院路劳动路口
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
...
52
格林香山公交首末站
点击查看完整线路
黑石铺中南大市场
黑石村
雅雀岭
炮兵学院
九峰村
三环线桥
钢材大市场
披塘
马家冲
湖南工程职院
先锋村西
芙蓉南路环保大道口
新路村
芙蓉南路新岭路口
芙蓉南路万家丽路口
芙蓉南路高云路口
芙蓉南路高云路口南
西湖村
芙蓉南路西塘冲路口
长沙生态动物园
弘高车世界
芙蓉南路暮南路口
铜锣嘴
芙蓉南路融城路口
暮云街道办事处
莲华村
52
格林香山公交首末站
287路
芙蓉苑公交首末站-龙建新能源芙蓉南路充电站
查看线路
芙蓉苑公交首末站
省教育厅
三湘大市场东
锦泰广场
锦泰广场地铁站
杨家山北
杨家山西(高建市场)
人民路立交桥
桂花村
阿弥岭地铁站
狮子山南
红花坡
茶园坡路口
车站路劳动路口
桔园小区
华侨村
车站南路曙光路口
浦沅南
丁家垅
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
...
35
龙建新能源芙蓉南路充电站
点击查看完整线路
天心大道湘府路口
杉木冲路天心大道口
杉木冲路新联路口
保利花园南苑
保利花园东
书香路黑石铺路口
书香路九峰路口
雀园路君逸路口
九峰小区南门
35
龙建新能源芙蓉南路充电站
319路
汽车西站-九峰公园公交首末站
查看线路
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
梅溪湖大桥北
金星路望岳路口
湖南财政学院南门
湖大北校区学生公寓
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
雅礼书院中学(副站)
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
公用客车厂
...
44
九峰公园公交首末站
点击查看完整线路
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
猴子石路口
百姓市场
新开铺
1103厂
天心大道友谊路口
豹子岭
二豹子岭
天心大道湘府路口
黑石铺火车站
黑石铺
黑石铺中南大市场
黑石村
雅雀岭
炮兵学院
雀园路枫山路口
雀园路君逸路口
君逸路
44
九峰公园公交首末站
915路
九峰公园公交首末站-马栏山创意中心公交首末站
查看线路
九峰公园公交首末站
黑石铺路书香路口
黑石铺路书香路口西
黑石铺路天心大道路口
黑石村
黑石铺中南大市场
黑石铺
长郡外国语实验中学
黑石铺火车站
天心大道湘府路口
湘府路新联路口
保利花园
省交通运输厅
书香路青山路口
明德中学
新韶路书香路口
新韶路新姚路口
新姚路新韶路口
新姚路友谊路口
新姚路木莲路口
红卫小学
新姚路芙蓉南路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
芙蓉路竹塘路口
浦沅
...
49
马栏山创意中心公交首末站
点击查看完整线路
涂家冲地铁站
七里庙
砂子塘
东塘南(省中医附一院)
东塘北
曹家坡
长岭
左家塘
阿弥岭路口
阿弥岭地铁站
桂花村
人民路立交桥
杨家山西(高建市场)
德政园东
芙蓉区政府地铁站
万家丽广场
万家丽路远大路口
马王堆汽配大市场
省人民医院马王堆院区
省老干所
火炬村
鸭子铺路月岛路口
滨河路创意路南口
49
马栏山创意中心公交首末站
新开铺路湘府路口公交站简介
新开铺路湘府路口公交车站几号车到?经过新开铺路湘府路口站的公交线路共4条,包括134路、287路、319路等,在此站乘车可前往格林香山公交首末站、龙建新能源芙蓉南路充电站、九峰公园公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车