公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
湘雅
湘雅
途经路线[3条]
免费发送线路信息到微信
237路
282路
405路
关注公众号查收线路信息
237路
海洋半岛首末站-海洋半岛首末站
查看线路
海洋半岛首末站
栖凤路东二环路口
栖凤路德雅路口
德汇路双拥路口
双拥路
双拥路车站北路口
科大佳园
水木轩
栖凤路新码头路口
晴岚路凤舞路口
晴岚路湘江路口
北辰时代广场
三馆一厅
新河北
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
唐家巷(富兴时代)
潘家坪
伍家岭南
九尾冲
国防科大
...
34
海洋半岛首末站
点击查看完整线路
四方坪地铁站
学堂园路东口
德汇路德景巷口
雅雀湖地铁站
雅雀湖
双拥路东口
东二环双拥路口
栖凤路东二环路口
34
海洋半岛首末站
282路
华夏公交首末站-红湖路公交首末站
查看线路
华夏公交首末站
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
湘雅医院地铁站
湖南博物院
烈士公园西门
烈士公园东地铁站
南湖大市场北
长沙晚报
晚报大道紫薇路口
芙蓉公安分局(省人民医院马王堆院区北)
省审计厅
营盘路浏阳河大桥东
高家坡路安油路口
双杨路桐西路口
双杨路远大路口
东岸乡政府
双杨路人民东路口
亚大南路口
望龙村
人民路雨花大道口
农科院农大地铁站
...
29
红湖路公交首末站
点击查看完整线路
科教路口
合平路口
东湖地铁站
29
红湖路公交首末站
405路
汽车西站-浏阳河婚庆公园
查看线路
汽车西站
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
麓山名园
金星路咸嘉湖路口
岳麓区教师村
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
...
37
浏阳河婚庆公园
点击查看完整线路
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
五里牌
火星镇
惠泽园
长郡芙蓉中学
荷花路马王堆路口
万家丽广场南
荷花路古曲路口
芙蓉公寓
荷花路东
37
浏阳河婚庆公园
湘雅公交站简介
湘雅公交车站几号车到?经过湘雅站的公交线路共3条,包括237路、282路、405路,在此站乘车可前往海洋半岛首末站、红湖路公交首末站、浏阳河婚庆公园。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车