公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
靳江路口
靳江路口
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
63路
205路
318路
356路
358路
大科城2号线
关注公众号查收线路信息
63路
长沙火车南站(四)-汽车西站
查看线路
长沙火车南站(四)
曲塘路花侯路口
黎托村
黎托安置小区
曲塘路沙湾路口
曲塘路古曲路口
木桥
曲塘路树木岭路口
北冲新屋
洞井路口
油子塘
樟树屋
香樟路韶山路口
潇湘晨报
长沙市中心医院
铁道学院
浦沅南
丁家垅
南二环天心大道路口
南郊公园
猴子石大桥北
靳江路口
后湖
阜埠河路口
天马山东
...
36
汽车西站
点击查看完整线路
湖南大学
桃子湖路口
新民学会旧址
高叶塘
省人防办东
省人防办
望麓桥
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
36
汽车西站
205路
丰顺路麻园路口-真人桥家园
查看线路
丰顺路麻园路口
丰顺路黄鹤路口
后湖小区南
后湖小区东
后湖小区北
中南大学学生公寓
腌鱼塘
磨子山
中南大学
王家湾东
王家湾北
树达学院
桃花岭
瓜瓢山
丝茅坪
联络村
望城坡南
湘江新区综合交通枢纽
湘仪路口
麓景路燕航路口
梅溪湖东地铁站(映日路)
市一中岳麓中学
映日路临水路口
映日路平川路口
柏家塘小区
...
42
真人桥家园
点击查看完整线路
黄荆小区
梅岭公园
看云路映日路口
看云路观花路口
沐风路枫林路口
涉外学院南门
湖南第一师范学院
枫林路栖才路口
枫林路东方红路口
银华山庄
黄花塘
雷锋农产品市场
桥头铺
枫林路汇智路口
电子科技职院
师大思沁中学
42
真人桥家园
318路
三汊矶公交首末站-潇湘路景园路口
查看线路
三汊矶公交首末站
三汊矶大桥西
银杉路岳华路口
好家园小区
银杉路北津城路口
银杉路长望路口
长巷子
佑母塘路银杉路口
佑母塘路岳华路口
佑母塘路观沙路口
钰龙天下
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市委
八方小区
观沙岭城铁站
观沙岭地铁站
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
...
40
潇湘路景园路口
点击查看完整线路
潇湘大道新民路口
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
阜埠河路口
后湖
靳江路口
猴子石大桥北
猴子石大桥
潇湘大道联丰路口
湘浦路先导路口
湘浦路福祥路口
湘府路大桥西
40
潇湘路景园路口
356路
汽车西站-莲坪路公交首末站
查看线路
汽车西站
望城坡南
玉兰路南园路口
梅溪湖东地铁站
梅溪湖大桥北
金星路望岳路口
湖南财政学院南门
湖大北校区学生公寓
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东
省教育考试院
阜埠河路口
后湖
靳江路口
丰顺路麻园路口
黄鹤村
...
42
莲坪路公交首末站
点击查看完整线路
麻园路南二环路口
阳光100国际新城
龙回塘
五星村
云栖路含浦大道口
湖南工业职业学院
白鹤家园西
联丰社区公园
联丰路车塘河路口
联丰村
湖南中医药大学
学士路象嘴路口
湖南中医药大学南门
省食品药品职院
学士路紫苑路口
莲坪路学士路口
42
莲坪路公交首末站
358路
丰顺路黄鹤路口-世界之窗(冰雪世界)
查看线路
丰顺路黄鹤路口
丰顺路麻园路口
靳江路口
后湖
杏花园
大椿桥(长沙五矿广场)
第一师范
书院路劳动路口
碧湘街
长郡中学
天心阁西门
人民路蔡锷南路口
樊西巷
坡子街(北京银行)
长沙轮渡
先锋厅(中山亭)
中山路
水风井
营盘街(省中医院)
省妇幼
省人民体育场
湖南博物院
砚瓦池
下大垅
王家垅
...
33
世界之窗(冰雪世界)
点击查看完整线路
九尾冲
国防科大
喻家冲
三一大道德汇路口
三一大道德雅路口
广电中心(会展中心)
金色比华利
33
世界之窗(冰雪世界)
大科城2号线
高叶塘(溁湾路)-猴子石大桥西首末站
查看线路
高叶塘(溁湾路)
岳麓山北
二里半
湖南师大地铁站
湖南师大
湖南大学地铁站
荫马塘
渔湾市
麓山南路口
阜埠河地铁站
后湖路阜埠河路口
湖大德智园学生公寓
中南大学地铁站
后湖小区南
中南大学新校区
靳江路潇湘路口
靳江路口
猴子石大桥北
猴子石大桥西首末站
靳江路口公交站简介
靳江路口公交车站几号车到?经过靳江路口站的公交线路共6条,包括63路、205路、318路等,在此站乘车可前往汽车西站、真人桥家园、潇湘路景园路口等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车