公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
金龙
金龙
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
W117路
W188路
W226路
W227路
903路
关注公众号查收线路信息
W117路
汽车北站-望城汽车站
查看线路
汽车北站
开福区政府南
长望路银杉路口东
银杉路长望路口
银杉路北津城路口
银杉路岳华路口
汉王陵公园地铁站
银星小区北
桃花
时代倾城北
银星路盛腾路口
星城实验中学
金星路银星路口北
金桑园
金星路月亮岛路口北
南山苏迪亚诺
罐子岭
金甲冲路口
黄金路口
驾考中心
中华岭
普瑞东
普瑞
新巷中路口
长沙医学院
...
53
望城汽车站
点击查看完整线路
绕城高速
湖南工商大学北校区
东马社区
金星路口南
东马
马桥河村
金龙
马桥河路口(中联重科)
晟通
马桥河村西
桃园路口
高冲村部
望天悦
望城一中
朱家冲
原佳村
向阳中学
区检察院
旺旺广场
航运公司
宝粮路口
文源路口
望城步行街
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
53
望城汽车站
W188路
月亮岛路景观路口-望城开发区
查看线路
月亮岛路景观路口
月亮岛西地铁站(北)
月亮岛路银月路口
月亮岛路金星大道口
月亮岛路金甲冲路口
月亮岛路黄金路口东
月亮岛路黄金路口
长郡月亮岛学校
月亮岛路吴家冲路口
牛皮塘
吴家冲路普瑞路口
永通大道普瑞路口
袁家湾
湾塘子
快赔服务中心
东马路永通大道口
东马路振兴路口
东马路新巷北路口
兴安检测所
金星路口南
东马
马桥河村
金龙
马桥河路腾飞路口
晟通城
...
28
望城开发区
点击查看完整线路
新世博学校
望城经开区管委会
28
望城开发区
W226路
新诚小区-乌山公交首末站
查看线路
新诚小区
汉王陵公园地铁站
银星小区北
桃花
湘江新城地铁站
月亮岛西地铁站
月亮岛路银月路口
月亮岛路金星大道口
月亮岛路金甲冲路口
月亮岛路黄金路口东
月亮岛路黄金路口
长郡月亮岛学校
月亮岛路吴家冲路口
牛皮塘
吴家冲路普瑞路口
中华岭
普瑞东
普瑞
新巷中路口
长沙医学院南
欧柏泰克科技园
普瑞路三环路口
沿河路普瑞路口
联智桥隧
沿河路腾飞路口
...
48
乌山公交首末站
点击查看完整线路
金龙
晟通城
新世博学校
新世博学校北
同心路桃园路口
桃园路银杏路口
银杏路望城大道口
中航起落架
航空路高塘岭大道口
航空路郭亮路口
航空路长塘路口
肖庙湾
金星路黄桥大道口
易家湾
九眼塘
草塘
高乌大道黄桥大道口
金塘小学
双丰村部
乌山中小企业园
荷塘小区
湖塘小区
48
乌山公交首末站
W227路
烈士公园南地铁站-金河路首末站
查看线路
烈士公园南地铁站
长沙市一中
三公里(市一医院)
巡道街
英才园
岳华路咸嘉湖路口
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银双路银盆路口
银双路岳华路口
湘雅三医院北
银双路双塘路口
市市场监督管理局
卫技新村
市政府
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
杜鹃路西二环路口
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
雷锋大道杜鹃路口
青山镇南
青山镇
...
60
金河路首末站
点击查看完整线路
博云
静园
天源社区
金鸡咀
尖山村南
尖山村北
黄金
雷锋大道黄金路口
中粮·北纬28度
胜利路口
雷锋大道银星路口
百果园
金坪
黄金创业园
长沙医学院
绕城高速
湖南工商大学北校区
东马社区
金星路口南
东马
马桥河村
金龙
三字墙[望城]
马桥河路赤岗路口
伟创力科技有限公司
航空产业园
联智桥隧
沿河路普瑞路口
金荣中德科技园
普瑞路马桥河路口
金桥国际东
明德望城学校
月亮岛路马桥河路口
金河路月亮岛路口
60
金河路首末站
903路
高叶塘(溁湾路)-望城汽车站
查看线路
高叶塘(溁湾路)
银盆南路白沙液街口
望月湖小区
四水厂
六沟垅地铁站
银盆岭
大路坪
毛泽东文学院
市政府南
市政府
岳麓区政府东
金星路茶子山路口
金星路佑母塘路口
金星路谷岳路口
金星路北二环路口
谷山村
藕塘
十八丘
时代倾城
金星路银星路口北
金桑园
金星路月亮岛路口北
南山苏迪亚诺
罐子岭北
星城大道口
...
58
望城汽车站
点击查看完整线路
长沙市第四医院
荷塘
大泽湖招呼站
大湖林场
大湖村
长沙云谷
大湖中学
东马
马桥河村
金龙
马桥河路口(中联重科)
晟通
马桥河村西
桃园路口
望城区产商品检测中心
丹桂路口
李家湾
高冲(中航起落架)
喻家坡路口
仁和路口
望城公安局
莲湖路口
信息学院
旺旺广场
航运公司
宝粮路口
文源路口
望城步行街
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
58
望城汽车站
金龙公交站简介
金龙公交车站几号车到?经过金龙站的公交线路共5条,包括W117路、W188路、W226路等,在此站乘车可前往望城汽车站、望城开发区、乌山公交首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车