公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
曙光路香樟路口
曙光路香樟路口
途经路线[2条]
免费发送线路信息到微信
2路
55路
关注公众号查收线路信息
2路
栖凤路紫凤路口-市九医院(第三社会福利院)
查看线路
栖凤路紫凤路口
黄兴北路晴岚路口
黄兴北路平沙路口
黄兴北路秋月路口
长雅中学
华夏路口
华夏
开福寺路芙蓉路口
潘家坪
唐家巷(富兴时代)
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
省妇幼
兴汉门
营盘街(省中医院)
水风井
蔡锷路五一路口
藩后街
柑子园西(省人民医院天心阁院区)
天心阁西门
南门口
沙河街
劳动路白沙路口
仰天湖(长沙市第三医院)
侯家塘(劳动路)
雅礼中学
...
31
市九医院(第三社会福利院)
点击查看完整线路
东塘西
东塘南(省中医附一院)
砂子塘
桔园立交桥北
车站南路曙光路口
31
市九医院(第三社会福利院)
55路
长郡中学-长沙新广电(半岛蓝湾)
查看线路
长郡中学
南门口
沙河街
劳动广场
第一师范
大椿桥(长沙五矿广场)
杏花园
碧沙湖
雅礼书院中学
玉泉寺(三真康复书院路院区)
殷家冲北
赤岭路街道
金盆岭
长沙理工大学
新建西路赤岭路口
涂家冲地铁站
七里庙
雨花亭东
王家冲
曙光南路王家冲路口
曙光南路新塘冲巷口
市九医院(第三社会福利院)
曙光路香樟路口
油子塘
洞井路口
...
37
长沙新广电(半岛蓝湾)
点击查看完整线路
北冲水库
一字墙
藕塘坡
市公安局经侦支队
圭塘路木莲路口
长沙有色院
长塘路万家丽路口
泰禹家园
善塘
省林业厅
市广电产业园
37
长沙新广电(半岛蓝湾)
曙光路香樟路口公交站简介
曙光路香樟路口公交车站几号车到?经过曙光路香樟路口站的公交线路共2条,包括2路、55路,在此站乘车可前往市九医院(第三社会福利院)、长沙新广电(半岛蓝湾)。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车