公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
普瑞路望城大道口
普瑞路望城大道口
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
W211路
W213路
W218路
W228路
W232路
355路
关注公众号查收线路信息
W211路
雷锋汽车站(公交场站)-望城汽车站
查看线路
雷锋汽车站(公交场站)
雷锋纪念馆
雷锋小学
乌山路口
长沙职业技术学院
雷锋学校
荷叶坝村
雷高路林语路口
樟园塘
雷高路岳麓大道南
雷高路岳麓大道北
金桥
文洲塘
马桥河路黄金路口
易家屋
野鸭岭
贺家桥
拱桥
寔竹塘
金桥国际东
金桥国际建材城
金桥国际食品城
旺旺乳业东
五金建材城
欧比佳乳业
...
43
望城汽车站
点击查看完整线路
望城大道楠竹塘路口
望城区产商品检测中心
丹桂路口
李家湾
高冲(中航起落架)
望城区委党校
高塘岭卫生院
区检察院
旺旺广场
航运公司
宝粮路口
文源路口
望城步行街
政府广场
红旺市场
高塘岭西街
望城人民医院
43
望城汽车站
W213路
新诚小区-乌山城际站
查看线路
新诚小区
三汊矶大桥西
汉王陵公园地铁站
银星小区北
桃花
时代倾城北
银星路盛腾路口
星城实验中学
银星路金星路口
桑梓路口
金甲冲路银星路口
金甲冲路口
黄金路口
驾考中心
中华岭
普瑞东
普瑞
新巷中路口
长沙医学院南
欧柏泰克科技园
普瑞路三环路口
金荣中德科技园
普瑞路马桥河路口
金桥国际建材城
金桥国际食品城
...
44
乌山城际站
点击查看完整线路
普瑞路望城大道口
普瑞路雷高路口
段家冲
蛇丝塘
龙塘坡[普瑞西路]
普瑞路黄桥大道口
肖塘
虾子塘
旭塘
袁家塘
大屋冲
新华家园
月塘[普瑞西路]
柴沟塘
洪山村
双兴公园
立新组
双兴村委会
44
乌山城际站
W218路
汽车西站-金河路首末站
查看线路
汽车西站
玉兰路枫林路口
玉兰路重阳路口
玉兰路桐梓坡路口
玉兰路麓天路口
莱茵城
雷锋大道杜鹃路口
青山镇南
青山镇
博云
静园
天源社区
尖山路雷锋大道口
金科湖湘公园
金科东方大院
永安小区
青山路望安路口
青山路旺龙路口
青山路东方红路口(清控尖山湖)
东方红路青山路口
东方红路景阳路口
金地亚小镇
东方红路黄金大道口
黄金路东方红路口
金塘社区
...
41
金河路首末站
点击查看完整线路
金花路口
李家老屋
马桥河路黄金路口
易家屋
野鸭岭
贺家桥
拱桥
寔竹塘
金桥国际东
金桥国际建材城
金桥国际食品城
望城大道普瑞路口
叶家新屋
月亮岛路望城大道口
金河路月亮岛路口
41
金河路首末站
W228路
汽车北站-金河路首末站
查看线路
汽车北站
凤亭路
江湾路口
北雅中学
捞刀河办事处
三汊矶大桥东
汉王陵公园地铁站
银星小区北
桃花
时代倾城北
银星路盛腾路口
星城实验中学
银星路金星路口
桑梓路口
澳海路
黄金路银星路口
黄金路谷山北路口
青山坳
永通大道黄金路口
金园路永通大道口
金园路新巷南路口
金园路雷锋大道口
雷锋大道银星路口
百果园
金坪
...
37
金河路首末站
点击查看完整线路
长沙医学院南
欧柏泰克科技园
普瑞路三环路口
金荣中德科技园
普瑞路马桥河路口
金桥国际建材城
金桥国际食品城
望城大道普瑞路口
叶家新屋
月亮岛路望城大道口
金河路月亮岛路口
37
金河路首末站
W232路
金河路首末站-陈家塘
查看线路
金河路首末站
月亮岛路金河路口
屈家塘
叶家新屋
普瑞路望城大道口
普瑞路雷高路口
段家冲
蛇丝塘
龙塘坡[普瑞西路]
普瑞路黄桥大道口
肖塘
虾子塘
旭塘
袁家塘
大屋冲
新华家园
月塘[普瑞西路]
柴沟塘
洪山村
乌山高速口
洪山
青山边
古冲小学
古冲水库
上田边
...
50
陈家塘
点击查看完整线路
谭家龙
高家湾
友仁公交首末站
金峙文化广场(金峙明天度假山庄)
友仁中学
蝴蝶谷路口
友仁镇
友仁农机大楼
大塘村
光明村路口
明家塘
白若路口
金海学校
赵家岭
白箬铺派出所
金城小区
坪田
白箬铺高速口
白箬卫生院
能窑
下龙洲
彭家湾
竹围子
猴子冲
50
陈家塘
355路
高星物流园(首末站)-望岳路公交首末站
查看线路
高星物流园(首末站)
望城大道赤岗路口
旺旺乳业东
普瑞路望城大道口
金桥国际食品城
金桥国际建材城
普瑞路马桥河路口
金荣中德科技园
普瑞路三环路口
欧柏泰克科技园
长沙医学院南
新巷中路口
普瑞
普瑞东
中华岭
驾考中心
黄金路口
金甲冲路口
南山苏迪亚诺
金星路月亮岛路口北
金星路月亮岛路口南
金桑园
金星路银星路口北
金星路银星路口南
时代倾城
...
43
望岳路公交首末站
点击查看完整线路
十八丘
藕塘
谷山村
金星路北二环路口
金星路谷岳路口
金星路佑母塘路口
金星路茶子山路口
岳麓区政府东
市政府
卫技新村
市妇联
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
湖大北校区学生公寓
湖南财政学院南门
望岳路金星路口
43
望岳路公交首末站
普瑞路望城大道口公交站简介
普瑞路望城大道口公交车站几号车到?经过普瑞路望城大道口站的公交线路共6条,包括W211路、W213路、W218路等,在此站乘车可前往望城汽车站、乌山城际站、金河路首末站等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车