公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
麓谷体育公园地铁站(前坪)
麓谷体育公园地铁站(前坪)
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
W202路
W203路
W209路
256路
302路
407路
高新园区穿梭巴士3号线
关注公众号查收线路信息
W202路
迎春路玉兰路口-碧桂园·山湖城
查看线路
迎春路玉兰路口
玉兰路枫林路口
玉兰路重阳路口
玉兰路桐梓坡路口
涧塘地铁站
桐梓坡路麓景路口
湖南公信
麓谷公园地铁站
麓谷街道办事处
保利体育公园
麓谷体育公园地铁站
保利麓谷林语
长丰地铁站
桐梓坡路麓松路口
桐梓坡路东方红路口
师大附中高新实验中学
谷苑路绕城高速路口
长沙职业技术学院
雷锋学校
颜家塘
金洲大道汇智路口
泉塘村
黄桥大道口
长冲湾
日明路口
...
42
碧桂园·山湖城
点击查看完整线路
大岭
白箬国土所
雷家坳
金洲大道岳临高速路口
金城小区
白箬铺派出所
赵家岭
金海学校
白若路口
明家塘
光明村路口
黑茶基地
光明村幼儿园
国梅农庄
彭家老屋
光明村
42
碧桂园·山湖城
W203路
汽车西站-大河西汽车城
查看线路
汽车西站
玉兰路枫林路口
湘仪路口
麓景路咸嘉湖路口
麓谷消防中队
桐梓坡路麓景路口
湖南公信
麓谷公园地铁站
麓谷街道办事处
保利体育公园
麓谷体育公园地铁站
保利麓谷林语
麓松路桐梓坡路口
麓松路林语路口
旺龙路岳麓大道口
信息产业园
青山路东方红路口(清控尖山湖)
青山路金相路口
青山路湖高路口东
青山路绕城高速路口
金南路青山路口
金桥路金南路口
长乐路金桥路口
雷高路岳麓大道南
樟园塘(W203招呼站)
...
31
大河西汽车城
点击查看完整线路
华龙家园
环创企业广场
岳麓大道许龙路口
车商汽车城
岳麓大道黄桥大道口
31
大河西汽车城
W209路
湖南财政学院南门-长郡斑马湖中学
查看线路
湖南财政学院南门
湖大北校区学生公寓
湖南财政经济学院
湖湘中医肿瘤医院
望城坡
湘江新区综合交通枢纽
湘仪路口
三里垅
珂信肿瘤医院(湖南航天医院)
燕联村
麓谷大道咸嘉湖路口
麓谷大道谷苑路口
麓谷街道办事处
保利体育公园
麓谷体育公园地铁站
保利麓谷林语
麓松路桐梓坡路口
麓松路林语路口
麓松路佳园路口
东方红路岳麓大道口
青山路金相路口
金桥小学
东方红路景阳路口
金地亚小镇
东方红路黄金大道口
...
59
长郡斑马湖中学
点击查看完整线路
金塘社区
金花路口
李家老屋
马桥河路黄金路口
易家屋
野鸭岭
贺家桥
拱桥
寔竹塘
金桥国际东
金桥国际建材城
金桥国际食品城
旺旺乳业东
五金建材城
欧比佳乳业
高星物流园
香铺冲
马桥河路赤岗路口
三字墙[望城]
晟通城
新世博学校
山水蓝天南
山水蓝天
程家塘
楠竹山[望城]
高冲(中航起落架)
喻家坡路口
仁和路口
望城公安局东
新都小区
望城区政务中心(南)
孝悌桥
张家湖
59
长郡斑马湖中学
256路
白鸽咀地铁站-同心国际工业园
查看线路
白鸽咀地铁站
咸嘉新村
湖南工商大学南校区
涧塘地铁站
麓谷公园地铁站
保利体育公园
麓谷体育公园地铁站
保利麓谷林语
长丰地铁站
东方红路桐梓坡路口
高新技术工程学校
方盛制药
林语路嘉运路口
林语路雷高路口
雷锋学校
长沙职业技术学院
同心国际工业园
302路
东方红路公交首末站-华夏
查看线路
东方红路公交首末站
东方红路曲苑路口
桐梓坡路东方红路口
桐梓坡路麓松路口
长丰地铁站
保利麓谷林语
麓谷体育公园地铁站
麓谷街道办事处
麓谷大道麓天路口
杜鹃路岳麓大道口
莱茵城
湘麓山庄
岳麓大道金星路口
市政府南
毛泽东文学院
大路坪
银盆岭大桥西
伍家岭南
开福寺路芙蓉路口
华夏
407路
高叶塘(溁湾路)-城铁尖山站
查看线路
高叶塘(溁湾路)
望月湖小区
四水厂
六沟垅
桐梓坡
湘雅三医院
湘雅三医院地铁站
省肿瘤医院
市妇联
岳麓大道金星路口
湘麓山庄
桐梓坡路玉兰路口东
涧塘地铁站
桐梓坡路麓景路口
湖南公信
麓谷公园地铁站
麓谷街道办事处
保利体育公园
麓谷体育公园地铁站
保利麓谷林语
麓松路桐梓坡路口
麓松路林语路口
旺龙路岳麓大道口
欣盛路东口
望安路青山路口
...
29
城铁尖山站
点击查看完整线路
青山路望安路口
尖山路青山路口
永安小区
29
城铁尖山站
高新园区穿梭巴士3号线
含光路西二环线路口-环联路公交首末站
查看线路
含光路西二环线路口
谷丰路含光路口
谷丰路
望岳办事处
金峰小区
咸嘉新村西
湖南工商大学地铁站
湖南工商大学南校区
长华小区
麓天路玉兰路口
博才实验中学
湖南师大二附中
麓天路兴园路口
麓谷大道麓天路口
麓谷街道办事处
保利体育公园
麓云路桐梓坡路口
梦洁麓谷工业园
湘电水泵
谷苑路东方红路口
谷苑路嘉运路口
长沙职业技术学院
雷锋学校
荷叶坝村
雷高路林语路口
...
27
环联路公交首末站
点击查看完整线路
樟园塘
27
环联路公交首末站
麓谷体育公园地铁站(前坪)公交站简介
麓谷体育公园地铁站(前坪)公交车站几号车到?经过麓谷体育公园地铁站(前坪)站的公交线路共7条,包括W202路、W203路、W209路等,在此站乘车可前往碧桂园·山湖城、大河西汽车城、长郡斑马湖中学等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车