公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
长沙公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
长沙公交
>
韭菜园
韭菜园
途经路线[11条]
免费发送线路信息到微信
6路
12路
105路
118路
317路
368路
401路
405路
410路
立珊线
旅1路
关注公众号查收线路信息
6路
观沙小区-赤岗冲公交首末站
查看线路
观沙小区
观沙路茶子山路口
观沙路含光路口
观沙路
市委
杜鹃路金星路口
杜鹃路谷丰路口
望岳办事处
金峰小区
咸嘉新村西
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
岳麓区教师村
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
韭菜园
袁家岭南
窑岭北(湖南省图书馆)
...
31
赤岗冲公交首末站
点击查看完整线路
窑岭南
曹家坡
东塘北
东塘东
野坡(中诺口腔医院)
31
赤岗冲公交首末站
12路
西二环杜鹃路公交首末站-长沙火车站(北坪)
查看线路
西二环杜鹃路公交首末站
窑塘村
杜鹃路杜容路口
杜鹃路雷锋大道口
莱茵城
玉兰路麓天路口
长华小区
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
谷丰路咸嘉湖路口
咸嘉湖西路金星大道口
金星路咸嘉湖路口
麓山名园
望麓桥
省人防办
省人防办东
高叶塘
溁湾镇地铁站(湖南省中西医结合医院/湖南省中医药研究院附属医院)
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
韭菜园
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
长沙火车站(北坪)
105路
长沙火车站(南坪)-天心环保公交站场
查看线路
长沙火车站(南坪)
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
韭菜园
芙蓉广场
浏城桥(千思装饰)
识字岭(芙蓉路)
小林子冲
侯家塘北
侯家塘南
黄土岭(长沙五洲医院)
黄土岭地铁站
涂家冲
麻园塘
浦沅
芙蓉路竹塘路口
莲花山(长沙爱尔眼科医院)
新姚路芙蓉南路口
红卫小学
新姚路木莲路口
新姚路友谊路口
新姚路新韶路口
省政府西门
新姚路湘府路口
...
43
天心环保公交站场
点击查看完整线路
省青少年活动中心
省文化厅
新姚路乌塘路口
九峰小区北门
九峰小区东门
九峰小区南门
雀园路枫山路口
九峰村
三环线桥
钢材大市场
披塘
马家冲
湖南工程职院
先锋村西
大托铺
天心大道新梅路口
大托·城外城
43
天心环保公交站场
118路
麓谷城铁站-长沙火车站(南坪)
查看线路
麓谷城铁站
东方红路景阳路口
东方红路青山路口
青山路东方红路口(清控尖山湖)
延农路青山路口
欣盛路延农路口
欣盛路旺龙路口
旺龙路岳麓大道口
麓松路林语路口
长丰地铁站
保利麓谷林语
麓谷街道办事处
麓谷公园地铁站
麓枫路麓天路口
湖南师大二附中
博才实验中学
麓天路玉兰路口
湖南工商大学南校区
湖南工商大学地铁站
咸嘉新村
白鸽咀地铁站
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
...
39
长沙火车站(南坪)
点击查看完整线路
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
爱民路
五一广场(恒企会计培训)
芙蓉广场地铁站(中公教育)
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
解放东路朝阳路口
39
长沙火车站(南坪)
317路
长华小区-湖南农大公交首末站
查看线路
长华小区
西二环咸嘉湖西路口(郁金香精品建材城)
湖南工商大学南校区南门
咸嘉湖西路望岳路口
咸嘉湖西路谷丰路口
咸嘉湖西路金星大道口
咸嘉湖路金星大道东口
省肿瘤医院南
西湖公园北
英才园
望月公园
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
新民学会旧址
太平街口
芙蓉广场地铁站(中公教育)
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
五一东村
车站路解放路口
朝阳村地铁站
杨家山西(高建市场)
...
32
湖南农大公交首末站
点击查看完整线路
德政园东
人民路古曲路口
亚大南路口
望龙村
人民路雨花大道口
东湖小区
32
湖南农大公交首末站
368路
华夏-体育新城公交首末站
查看线路
华夏
开福寺东
开福寺地铁站
幸福桥
文昌阁地铁站
彭家井
巡道街
三公里(市一医院)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
曙光北路
合峰电脑城
车站路解放路口
朝阳村地铁站
桂花村
阿弥岭地铁站
高桥大市场南
友谊村(居然之家高桥店)
大桥西
大桥东
沙湾路长沙大道口
沙湾路石坝路口
...
26
体育新城公交首末站
点击查看完整线路
26
体育新城公交首末站
401路
茶子山小区-长沙火车站(北坪)
查看线路
茶子山小区
银杉路茶子山路口
石岭塘
观沙岭
观沙岭地铁站
银盆岭
六沟垅地铁站
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
新民学会旧址
五一广场(恒企会计培训)
芙蓉广场地铁站(中公教育)
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
长沙火车站(北坪)
405路
汽车西站-浏阳河婚庆公园
查看线路
汽车西站
望城坡
湖湘中医肿瘤医院
湖南财政经济学院
麓山名园
金星路咸嘉湖路口
岳麓区教师村
省肿瘤医院
湘雅三医院地铁站
湘雅三医院
桐梓坡
六沟垅地铁站
银盆岭
银盆岭大桥西
新河
开福寺
开福寺地铁站
幸福桥
湘雅
芙蓉路湘雅路口(湘雅医院)
经武门(湖南日报)
松桂园
八一桥
韭菜园
乔庄
...
37
浏阳河婚庆公园
点击查看完整线路
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
五里牌
火星镇
惠泽园
长郡芙蓉中学
荷花路马王堆路口
万家丽广场南
荷花路古曲路口
芙蓉公寓
荷花路东
37
浏阳河婚庆公园
410路
中华岭村-长沙火车站(南坪)
查看线路
中华岭村
润和紫郡
黄金路月亮岛路口
银星路黄金路口
澳海路
桑梓路口
星城实验中学
银星路盛腾路口
时代倾城北
桃花
银星小区北
汉王陵公园地铁站
岳华路银杉路口
贺家垄
新诚小区
岳华路北津城路口
长望社区居委会
岳华路长望路口
德润园南
岳华路茶子山路口
桔洲移民小区
岳华路富华路口
岳华路银双路口
银双路岳华路口
银双路银盆路口
...
40
长沙火车站(南坪)
点击查看完整线路
六沟垅地铁站
六沟垅
四水厂
望月湖小区
潇湘大道溁湾路口
橘子洲大桥西
新民学会旧址
五一广场(恒企会计培训)
芙蓉广场地铁站(中公教育)
韭菜园
乔庄
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
解放东路朝阳路口
40
长沙火车站(南坪)
立珊线
中南大学学生公寓-长沙火车站(北坪)
查看线路
中南大学学生公寓
腌鱼塘
磨子山
中南大学
左家垅西
八字墙
渔湾市
荫马塘
湖南大学地铁站
湖南师大
湖南师大地铁站
二里半
岳麓山北
太平街口
南阳街口(牛耳教育)
韭菜园
袁家岭地铁站
五一大道长岛路口
长沙火车站(北坪)
旅1路
长沙火车站(南坪)-猴子石大桥西首末站
查看线路
长沙火车站(南坪)
五一大道长岛路口
袁家岭地铁站
乔庄
韭菜园
芙蓉广场地铁站(中公教育)
五一广场(恒企会计培训)
新民学会旧址
潇湘大道新民路口
学堂坡
桃子湖路口
湖南大学
天马山东(肖劲光故居)
科教新村
阜埠河地铁站
天马村
唐家洲
实竹塘
后湖小区东
后湖小区南
丰顺路黄鹤路口
丰顺路麻园路口
猴子石大桥北
猴子石大桥西首末站
韭菜园公交站简介
韭菜园公交车站几号车到?经过韭菜园站的公交线路共11条,包括6路、12路、105路等,在此站乘车可前往赤岗冲公交首末站、长沙火车站(北坪)、天心环保公交站场等多个地方。8684长沙公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
长沙公交
娄底公交
岳阳公交
常德公交
张家界公交
怀化公交
株洲公交
永州公交
益阳公交
衡阳公交
邵阳公交
郴州公交
湘潭公交
湘乡公交
吉首公交
醴陵公交
湘西公交
宁乡公交
武冈公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
长沙地铁
长沙生活
长沙地图
长沙天气
大巴包车